01. Записки врача

Работа врача-педиатра довольно специфична. Часто так бывает, что ребенок вполне здоров, а чересчур щепетильным родителям все время кажется, что с их крошкой что-то не так. Ходят они через день на прием и донимают доктора своими подозрениями.
Однажды одной молодой мамаше показалось, что у трёхлетней дочурки неправильно развиваются суставы на ногах. Когда же врач, тщательным образом ощупав и обмерив сантиметром ребенка, сказал, что ничего необычного не находит, женщина тут же в кабинете приподняла на себе юбку, продемонстрировала свои безукоризненно красивые бедра и с возмущением воскликнула:

- Смотрите, вот какие должны быть у женщины ноги!

В другой раз папаше, не давал покоя размер полового органа у его пятилетнего сына. Вот у него самого, видите ли, в таком возрасте он был гораздо больше. В доказательство принес старую, пожелтевшую от времени фотографию, где он маленьким присел на пляже с совком и ведерком в руках…

Вот, сердобольная бабушка утверждает, что у внучки что-то с памятью, плохо запоминает слова и цифры. Доктор решает проверить.

- Скажи, детка, как бабушку звать?

- Рая, – отвечает девчушка.

-.А маму?

- Таня.

-.А папу как звать?

Малышка надолго задумалась. Медсестра пытается помочь:

- Ну, вспомни, как мама дома называет папу?

- Козёл!

- Ну, вот молодец, вспомнила, – обрадовалась бабушка, по всей видимости, тёща этого самого "козла".


Рецензии
Здорово. Особенно, слово "козел" на своём месте.

Николай Слышик   05.07.2022 17:42     Заявить о нарушении