Ответ

Утром я еще думал о том чего же хочу. И как все — я хотел власти. Поэтому и выбрал свет. Еще не дал никому ответов, номера телефонов мне не оставили. Дарки и лайты просто врывались в мою жизнь в любое время, им все равно ем, сплю, работаю, они просто приходили и все.

И вот я ехал в автобусе на работу. Все бы ничего, но рядом со мной сидел мужчина уж знакомый на лицо. И не подвела меня память: это был один из лайтов. Он заговорил со мной сразу о деле. Первое что спросил этот лайт, даже не поздоровался, было о том, что же я решил. Я без утайки дал свой ответ: "Я выбрал свет, власть и богатства". Мой попутчик кивнул: "Кто бы сомневался", — выдал он. На следующий остановке он вышел. Я снова остался один, в мвслях о том, как же мне с ними связаться. Но лайтам было все равно, они сами находили меня когда им было нужно.

Я заслушался музыку. Чуть не проехал свою остановку. Хорошо что на перекрестке был красный и автобус долго стоял с открытой дверью. Меня из автобуса вывела девушка дарков. Она была зла и негодовала от того, что я выбрал свет. Ей не нравилось, что я пошел по легкому пути достижения благополучия. Она грязно выругалась на меня, а потом спокойно как ни в чем не бывало сказала: "Если что ты всегда можешь передумать. Захочешь к нам, просто позвони". Девушка дала мне визитку и ушла: такого красивого фейерверка я еще не видел никогда. Рабочий день проходил как обычно.

Вечером дома меня ждали мои комиксы игры и, конечно, же сэндвич с чаем.


Рецензии