Я трудоголик

Я по жизни трудоголик.
Без  работы  я ни  дня  .
Напашусь в спине  до  колик,
Загудит в  ноге ступня.
На  усталость  наплевала  .
Могу  спеть ,могу  сплясать.
На "Досуге" сто  частушек
Могу  враз  нарисовать.
 Только  вот  жару   под сорок
Не  могу переносить.
Прячуть я тогда  под полог,
Начинаю мозг гнобить.
Масса  серая сварилась,
От жары  расплавилась.
И ни строчки,как ни билась
В рифму не составилось.


Рецензии
Отлично. Я это стихотворение про себя как частушку пела!

Анна Куликова-Адонкина   07.04.2026 19:55     Заявить о нарушении
Точно !
Прям частушечный ритм. Тоже пропела. Не замечала, как то.
Спасибо за отклик.
Т. Б.

Татьяна Бальмакова   08.04.2026 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →