Последняя капля дождя. 72 гдава
- Раиса Ивановна, Олега ко мне, - нажав на кнопку, сказал Дмитрий, сидя в своём кабинете.
Строительство коттеджей началось, за работой следил Пётр Алексеевич, часто ездил и Игорь Леонидович. Но Дмитрий нанял ещё одного человека, который должен был контролировать всё происходящее на стройке, всё, сметы на материалы, сроки работ, расход и приход. Алексей закончил строительный институт, его взяли начальником стройки, он хорошо разбирался в этом деле и назначив ему плату выше, чем получал рядовой начальник стройки, Дмитрий поручил ему тщательно всё проверять, особенно качество работы.
- К Вам начальник стройки, - ответила Раиса Ивановна.
- Пусть зайдёт, - ответил Дмитрий.
В кабинет вошёл молодой человек тридцати восьми-сорока лет, с внимательным взглядом карих глаз, степенными движениями, крепкий малый. Но он зашёл не один и подошёл к столу.
- Дмитрий Александрович, вот... это брат моей жены, Владимир Кулешов, мы вместе заканчивали строительный институт. Мне нужен помощник, я часто уезжаю, то за строительными материалами, то в налоговую, сами знаете, одному за всем не уследить, воруют, понимаете ли... прошу Вас, Володя проворный малый, он бы помогал мне справляться с делами, - сказал Алексей, которого тоже подавлял властный вид и острый взгляд карих глаз Дмитрия.
Дмитрий внимательно посмотрел на Владимира, потом перевёл взгляд на Алексея, не предложив им присесть.
- Вызывали, Дмитрий Александрович? - открыв дверь, спросил Олег.
- Подожди за дверью! - крикнул на него Дмитрий и Олег, тут же закрыв дверь, отошёл в сторону.
- Не знаете, зачем босс меня вызывал? - спросил он у Раисы Николаевны.
- Ты же знаешь, мне он не докладывает, - с сожалением глядя на парня, ответила женщина, продолжив записывать что-то в журнал.
- Значит, Вы тоже заканчивали строительный? А работали где? - спросил Дмитрий.
- В Мосстройтресте, прорабом. Объект сдали, в общем, попал под сокращение, бригада распалась, многие уехали. Полгода подрабатывал, где придётся, но своё дело я знаю добре, - спокойным, уверенным голосом, ответил Владимир.
Дмитрий неплохо разбирался в людях, в Алексее он заметил некое лизоблюдство, чего не было в этом парне.
- Что ж... я не против. Если Вы считаете, что дело пойдёт быстрее... Вам виднее, Алексей Борисович. Зайдите в отдел кадров, пусть его оформят на работу, в качестве Вашего помощника, с окладом по штатному расписанию, - ответил Дмитрий.
- Спасибо, Дмитрий Александрович. Через пару дней я представлю Вам всю документацию о проведении работ по строительству коттеджей, думаю, к осени мы сможем сдать этот объект. Четыре коттеджа - это не так и много, но если учесть Ваши требования по качеству работы, то со строительством лучше не торопиться. Главное ведь качество, а не количество, - ответил Алексей.
- Вы правы, Алексей Борисович, я и не тороплю, хотя на эти коттеджи уже есть покупатели. Но мне нужно наивысшее качество работы, чтобы люди, купившие себе дом, благодарили нас, а не жаловались на нас. Для этого я выделил достаточно средств. Вы можете идти, - ответил Дмитрий.
Молодые люди вышли, следом вошёл Олег.
- Тебя стучаться не учили? - спросил Дмитрий, сурово посмотрев на него.
- Вы сами меня вызывали, я и подумал... - растерялся Олег.
- Сейчас выезжай в Рязань, Сергей знает, в какой школе училась Кира, предлагай любые деньги, но мне нужны её документы об окончании десятого класса, понял меня? - спросил Дмитрий.
- На какой машине ехать, Дмитрий Александрович? - спросил Олег.
- У тебя доверенность на какую машину? - спросил Дмитрий.
- На джип, вообще-то, но тачка новая, Сергей недавно её приобрёл на имя Вашей компании, - ответил Олег.
- И что? Доверенность есть, вот и поезжай на джипе, если вдруг не управишься сегодня, ну мало ли... можешь остаться в моём доме, ключи возьми у Ивана, ты его знаешь. Всё понятно? - спросил Дмитрий.
- Я всё сделаю, я могу идти? - ответил Олег.
Дмитрий, кивнув головой, махнул рукой и Олег тут же вышел из его кабинета.
- Зачем босс тебя вызывал? - встретив его в холле, спросил Сергей.
- В Рязань отправляет, за документами Киры, прямо сейчас выезжаю, - с грустью ответил Олег.
- Ты себя в зеркале видел? На больного похож, похудел, осунулся, аж глаза блестят, словно из тюрьмы вышел. Да что с тобой? - взяв парня за локоть и отводя его в сторону от кабинета, тихо спросил Сергей.
- Я неделю её не видел, он не подпускает меня к своему дому и она не выходит. Я с ума сойду! - с отчаянием ответил Олег.
- Ты уверен, что сможешь съездить в Рязань? Может Женька с тобой поедет? - спросил Сергей, с сожалением глядя на друга.
- Я что, маленький? Ладно, я поехал! Босс сказал, чтобы я на новом джипе поехал, - ответил Олег, обречённо уходя к лифту.
Сергей пошёл за ним, вместе с ним спустился на лифте вниз.
- Не стоит на новой машине отправляться так далеко, Олег. Поехали, напишем тебе доверенность на Мерседес, он испытан на дальних дорогах, - сказал Сергей, выходя из офиса на улицу и подходя к чёрному Мерседесу.
- Хорошо, мне без разницы, - ответил Олег.
Минут через сорок, доверенность была готова, Сергей написал номер школы, в которой училась Кира и вышел вместе с ним из нотариальной конторы, чтобы проводить Олега в дорогу.
- Если получится, возвращайся сегодня. Ну если же не управишься за день, жду тебя завтра. Обещаю, я придумаю, как тебе увидеться с Кирой. А так, она себя хорошо чувствует, живёт, как королева. Английский язык изучает, босс ей педагога нанял, болтает только так, это за неделю, представляешь? - сказал Сергей, сев рядом с Олегом в Мерседес.
- Правда? Она такая умница... а про меня не спрашивала? - с надеждой спросил Олег.
- Ну, во-первых, Кира изучала английский ещё в школе, а училась она на отлично, ты же знаешь. О тебе вчера только спрашивала, почему ты не приходишь. Я ответил, что работы у тебя много, - ответил Сергей, говоря правду.
Кира и правда интересовалась, почему Олег не приезжает. Сергей увидел, как при его словах просветлело лицо Олега.
- Правда? Значит, Кира не забыла обо мне? Ты ведь не знаешь, Сергей... она позволила мне поцеловать себя. Какие у неё губы... поверь, у меня были женщины и взрослые, и молодые, но эта девочка меня с ума свела. Я умру без неё, Сергей и знаю... босс не даст нам быть вместе, - с каким-то отрешением произнёс Олег.
- Послушай меня... ну не стоит она того, чтобы ты так убивался по ней, поверь мне, встретишь ты ещё достойную тебя девушку. Кира ветреная сумасбродка, да и юная совсем, ей только исполнится шестнадцать, да забудь ты про неё! - почти потребовал Сергей.
Олег повернул голову и с горькой усмешкой посмотрел на друга.
- Мне ехать пора, вернусь - поговорим. А Кире скажи, пожалуйста, что я её очень люблю и без неё не смогу жить, - ответил он, заводя машину.
Сергей с сожалением покачал головой и вышел из машины. Хлопнув по капоту ладонью, он помахал Олегу и тот тут же уехал.
- Такого парня губит, эта чёртова любовь! Может мне самому с боссом поговорить? Ведь он тоже любил, может поймёт его, - думал Сергей, возвращаясь в офис.
- К Вас начальник Вашей охраны, Дмитрий Александрович, - сказала Раиса Ивановна и Дмитрий позволил Сергею войти.
- Я только что Олега проводил, но оформил доверенность на чёрный Мерседес, машина проехала много дорог, она надёжнее нового джипа. Джип ещё не объезженный конь, - войдя в кабинет, сказал Сергей, подходя к столу.
- Хорошо, тебе виднее, это твои ребята. Как Тимур? Ты говорил, его на днях выписывают? - спросил Дмитрий, листая бумаги на столе.
- Завтра. Но он сказал, что увольняется и возвращается домой, к родным, - ответил Сергей.
- Что ж, это его право. У тебя же достаточно парней в охране? Если нужно, можешь ещё подобрать человек десять, знаю, твоё охранное агентство в моей компании работает на высшем уровне, Сергей. Я свою жизнь и жизнь Киры тебе доверил. Ты и сам знаешь, сколько сейчас появляется конкурентов и желающих оттяпать кусок пожирнее. А после того, как я начал параллельный бизнес по строительству... Пётр Алексеевич говорит, на объект приезжали люди, расспрашивали рабочих, но не представились. Думаю и на объектах нужны надёжные ребята по охране, хотя бы по три-четыре человека. Алексей привёл брата своей жены, это кто значит, шурин, что ли? Не разбираюсь в этих родственных связях, но он его к себе в помощники взял. Владимир мне понравился, видать умный парень, смелый и дерзкий, на таких положиться можно. Алексей хлипковат, но своё дело он знает хорошо. Да... Тимур пусть ко мне зайдёт, я обещал ему деньги на квартиру, - как бы между прочим добавил Дмитрий.
- Хорошо, я ему скажу. Дмитрий Александрович... за Олега переживаю... - начал говорить Сергей.
Дмитрий поднял голову от стола и с недоумением посмотрел на него.
- Да? А есть повод? - спросил Дмитрий.
- Есть, Дмитрий Александрович. Думаю, Вы и сами давно заметили, Олег безнадёжно влюблён в Киру, - с трудом сказал Сергей.
- Эта тема закрыта, Сергей и говорить о ней я не хочу, даже с тобой, при всём моём уважении к тебе, - довольно резко ответил Дмитрий.
- Да, конечно. Извините, - ответил Сергей, пожалев, что начал этот разговор.
- Кира ещё ребёнок! Понимаешь? Ей нет и шестнадцати! Она моё сокровище, я впервые ощутил, что у меня есть ради кого жить! Она плоть от моей любимой женщины! И Кира должна ещё учиться! Ну какая любовь, Сергей? О чём ты вообще говоришь! Чёрт... - бросив ручку на стол и резко встав, громко воскликнул Дмитрий, подходя к окну и закуривая сигарету.
Обычно, в кабинете он никогда не курил, здесь он принимал гостей разного ранга. В углу кабинета находилась дверь, сразу за шкафом, где хранились книги по теме его бизнеса, журналы и папки. За дверью был душ, туалет и комната отдыха, где он мог расслабиться, покурить и даже пообедать при случае, если не было времени поехать в ресторан.
- Простите меня, Дмитрий Александрович, Олег мой близкий друг, ну разве сердцу прикажешь любить или разлюбить? - всё же решился высказаться Сергей.
Дмитрий обернулся и внимательно посмотрел на него.
- Олег взрослый человек и должен сдерживать свои эмоции, ну а если он причинит Кире... ну не знаю... ему не жить! Я для неё нанял педагога, нанял кухарку, домработница приходит через день, только бы Кире было комфортно, а ты о какой-то любви говоришь, - ответил Дмитрий.
- Олег ради Киры умереть готов, ну как он может причинить ей боль или навредить? Да он лучше умрёт! - воскликнул Сергей.
- Виза, верно, должна быть готова, ты поезжай, узнай, когда мы с ней можем подъехать? Как только виза будет готова, мы уедем с ней во Флориду. Я уже уточнил, где она может учиться и куплю там квартиру или дом, как получится. Кира не скоро вернётся в Москву, Олег успокоится, я уверен в этом, - сказал Дмитрий, махнув рукой и разрешая Сергею идти.
Тяжело вздохнув, Сергей вышел из кабинета и спустившись вниз, уехал. Он должен был заехать в ОВИР, потом поехать в клинику Валерия Михайловича, навестить Тимура. Парень почти поправился, пролежав больше недели в его клинике. Сергею Тимур и правда сказал, что уволится и уедет домой.
Ну а Кира в своё удовольствие жила в загородном доме Дмитрия. Каждый день к ней приезжал педагог, пожилая женщина, они занимались английским языком и Инна Анатольевна поражалась способностям юной красавицы, восхищаясь ею, в прямом смысле этого слова. Кира свободно говорила с ней на английском языке, который изучала и в школе. Инна Анатольевна многое рассказывала Кире об истории Англии и Франции, говорила о художниках и музыке. Начитанная и умная, разносторонне эрудированная, женщина очень подробно рассказывала обо всем Кире, а та с интересом слушала, многое с ней познавая.
В свободное время, Кира плавала в бассейне, кстати, быстро научившись плавать, радуясь так, словно выиграла соревнования по плаванию. Так же, Инна Анатольевна учила её культуре поведения, этике и эстетика, правда, Кира, которая хватала всё налету, не понимала, зачем ей это понадобится, но главное, ей это было интересно. Тогда, как Инне Анатольевне было приятно учить эту усидчивую и терпеливую, как полагала женщина, красивую девочку, не зная того, что если бы Кире не было столь интересно, она не была бы столь усидчивой и терпеливой.
А когда она похвалила её Дмитрию, тот от умиления довольно улыбнулся. Только Инна Анатольевна так и не поняла, кем Кира приходится Дмитрию, но спрашивать не стала. Он ей регулярно платил большие деньги, она и за год не зарабатывала столько в школе, где преподавала много лет. Но сейчас были каникулы, поэтому женщина проводила с Кирой не по два часа, а по четыре и больше. Дело в том, что Инне Анатольевне самой это нравилось, помимо удовольствия и восторга от Киры, она и материально наконец почувствовала себя человеком, труд которого ценят.
Кире готовили обед и ужин, вечером приезжал Дмитрий и они подолгу сидели у телевизора, он интересовался, как прошёл день, а она рассказывала ему, что нового узнала за этот день.
- В понедельник будет готова твоя виза, Кирюша, я закажу билеты до Нью-Йорка, поеду с тобой. Я должен убедиться, что ты там хорошо устроена и у тебя всё есть, - сказал Дмитрий, приехав в тот вечер пораньше.
Они сидели в столовой и вдвоём ужинали.
- Но я там никого не знаю! Что я там буду делать? Ведь учиться можно и в Москве. Не хочу я в Нью-Йорк! - капризно кривя пухлые губки, ответила Кира.
- А ты и не будешь жить в Нью-Йорке, детка, оттуда мы поедем во Флориду, будешь жить там. Где не бывает зимы, где под ногами океан, у тебя появятся новые друзья, тебе понравится, поверь. Ну а если нет... ты всегда сможешь вернуться, или же выбрать другую страну, где захотела бы учиться, - ответил Дмитрий, с аппетитом ужиная тушёным мясом с овощами.
- Правда? Говоришь, не бывает зимы? Ладно, если ты будешь рядом, я поеду в твою Флориду, - снисходительно улыбнувшись, ответила Кира.
Дмитрий улыбнулся, он её просто обожал, жил в вечном страхе за неё, особенно, после похищения, а Олега готов был убить, если он только приблизится к его сокровищу. Дмитрий не сознавал, что относится к Кире, как к дорогой игрушке, верно от того, что всю жизнь был одиноким, не заботясь и не думая даже о матери.
- А ты говорил, Олег со мной поедет, он ведь поедет с нами? - спросила вдруг Кира.
Её слова потрясли Дмитрия, он аж поперхнулся соком.
- Забудь о нём, у него и здесь дел хватает. Я его сегодня отправил в Рязань за твоими документами, - ответил он.
- А я бы хотела, чтобы и он поехал... - с безразличием сказала Кира.
Дмитрий внимательно посмотрел на неё, чтобы понять её чувства, но не увидел ничего, кроме детской непосредственности. Это его успокоило.
- Послушай, детка, Олег работает в моей охране, ездить с тобой не входит в его обязанности, забудь! - настойчиво ответил Дмитрий.
Но в этот день, Олег не вернулся, Сергей подумал, что не получилось сразу забрать документы, ожидая увидеть его завтра. Но Олег не приехал из Рязани и на следующий день, если он вообще доехал до места. Сергей готов был отправиться следом за ним, не понимая, что могло так задержать его друга, ведь путь от Москвы до Рязани и обратно, не такой и далёкий.
Когда Сергей вошёл в кабинет Дмитрия, чтобы испросить разрешения выехать в Рязань, Дмитрий говорил с кем-то по телефону. Но не это удивило Сергея, а лицо Дмитрия, оно было хмурым и сосредоточенным, на лице его было удивление и непонимание.
Свидетельство о публикации №222051900769