Я уже никого не жду...

Я уже никого не жду,
И никто не придёт ко мне,
Ночью поздней свечей не жгу –
В темноте сижу, в тишине.
Лишь в углу прошуршит мышь,
То не мышь – домового двойник.
Не могу даже вымолить: - Кыш!
Не поймут они русский язык.

Я уже не пойму и сам,
Лишь одно это нас роднит,
Не хожу на Ютуб, Телеграмм,
Не прислушиваюсь к голосам -
Что там могут наговорить.

Тишиною объятый весь,
Воспаряя на небеса,
Знать, одной ногой ещё здесь,
А другою, видать, уже там...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →