Гормональная экономика. Реплика с дивана

Гормоны – это биологически активные вещества, которые вырабатываются эндокринной системой. Они отвечают за работу большинства жизненно важных органов, регулируют рост и обмен веществ.
Это значит, что организм сам себя вылечивает, защищает и обеспечивает.
Например. эстроген. Он отвечает за половую функцию.
Со временем она как бы угасает. Некоторое время назад наши медики придумали человеку вкалывать гормоны, например от активного кролика. И первое время это давало результат. А потом становилось еще хуже. Почему?

Гормоны должен вырабатывать сам организм, а если их вводить через укол, то организм их вырабатывать перестает. Совсем.

Наши правители (Д.Медведев) некоторое время решили, что наша экономика будет работать также.
Они рассуждали так: зачем нам производить свое, если мы все можем купить и привозить извне, продавая нефть и газ.
Зачем нам производить свои самолеты, если есть "Боинги". Так они думали.

Абсолютно безграмотное и даже почти преступная политика. Ничего худшего для экономики быть не может.
Все страны , которые достигли высокого уровня развития, (как например Америка)
все для себя делают сами.
А мы решили опуститься до уровня Саудовской Аравии. И опустились.

А вот теперь пришли другие времена и нам во всем отказывают.
Мы спохватились и запустили программу импортозамещения...
Что в итоге?

В России программа импортозамещения провалена полностью, написал в Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Вот так вот. Ничего не можем. Страну с колен поднимать это вам не по спортзалу в трусах бегать.


Рецензии
Николай. Полностью поддерживаю Вашу позицию. Причём бегать по спортзалу в трусах, произведённых в Китае. С уважением,

Юл Берт   19.05.2022 20:15     Заявить о нарушении
Я про это тоже писал http://proza.ru/2018/03/10/1124

Юл Берт   19.05.2022 20:17   Заявить о нарушении
Страна вечных ошибок и перегибов. Сразу сделать нормально мы никогда не умеем.
И вечно отвлекаемся на всякие глупости.

Николай Кладов   19.05.2022 20:56   Заявить о нарушении