Монета с северным сиянием

Конечно, это можно посчитать совпадением, но стоило мне прикоснуться в Москве к памятнику «Лента Мёбиуса», как я увидел в банке монету с северным сиянием, увидел и купил, теперь со мной есть волшебное северное сияние. Серебряная монета республики Камерун, моя версия, если серебро окажется подделкой все вопросы задавать Камеруну, который в Центральной Африке. Камерун переводится как «река креветок».
Аверс: Сверху вдоль канта надпись «FRANCS CFA 1000». В центре рельефное изображение северного оленя, ниже с использованием тампопечати изображены фрагменты наскальных рисунков. В левой части год выпуска «2019». Снизу вдоль канта надпись заглавными буквами «REPUBLIQUE DU CAMEROUN», мелким шрифтом надписи «Ag 925», «1 OZ» и товарный знак производителя.
Реверс: В центре рельефное изображение журавля, под ним надпись «KARJALA 100 КАРЕЛИЯ». В левой части цветное изображение северного сияния, в правой части - схематичное изображение архитектурного ансамбля Кижи (тампопечать). В нижней части - цветное изображение природного пейзажа Карелии.


Рецензии
Какие вы оба мерзкие.

Леванов.

Тебе осталость-то...

)))

Таня Кошкова   22.05.2022 13:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.