Нет отличия всемогущего человека от животных. Ч. 2

 Да, человек обладает сознанием и познаёт мир, природу своей маленькой планеты, даже Вселенную, Материю,да только тому же пресловутому жалкому комару (или комнатной мухе) или бесконечной и вечной Вселенной, или тем более - атому или электрону - что с того, какая им польза и "выгода! от того, что человек как разумное существо познаёт мир, "всё и вся"? Вся вышеперечисленная Материя никогда не узнает о том, что её познают. И это плохо.
  Комар не знает даже о том, что человек может сделать ему, комару, больно, легко раздавить, убить, прекратить его существование, о котором комар и не знает ("не знает, что живёт, не знает, что умрёт").
  А исчезнет, погаснет светоч - Солнце или превратится в красного гиганта - исчезнет и сама планетка Земля, и любая жизнь на Земле, исчезнет и человек (люди), как и ничтожные комары, болото которых осушили, то есть того комара возникли неблагоприятные условия... Была жизнь, в том числе и разумных существ, и всё - нету... Вот такой он, человек, царь природы. Его владычество над Материей - воображаемое на все сто процентов.
  Как и жалкого комара,
  Не жалует человека Материя,
  Как не жалует его псарь.
  Какой же он природы царь?!.
 
   
   


Рецензии
Каждый волен иметь своё мнение!

Вадим Светашов   22.05.2022 09:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.