Любовь

В сердце вторглась любовь, по случаю
И ее теперь все сторонится…
Но никак она не угомонится
И живет, побуждая к лучшему…

Вторя ей и кровь заиграла,
И она стала жить иначе…
Но душа болит, даже плачет
И считает, что все пропало…

Дух цепляется вновь за старое,
А любовь засветила уж свечи…
Расправляя слабые плечи,
Она прочь прогнала усталость…

Голубей стало небо и выше полет,
Мне любовь не дает покоя…
Я не знаю, что это такое?..
Знаю только, что не пройдет!..


Рецензии
Очень впечатляюще звучит! Особенно оптимистично звучит последняя строчка. Очень интересно!
С уважением.

Александр Онищенко   08.07.2022 11:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →