О самом наинасущнейшем!

Друзья!

Снова и снова повторяю: тёмное невежество справляет чумной пир на планете Земля! Миллиарды двуногих не годны к дальнейшей космической эволюции.
Необходимая цитата:
" Строй жизни настолько разобщился с Космически Магнитом, что все порождения человеческие принимают формы чудовищные. Развитие сил пошло по руслу, направленному к разрушению. Так миллионы темных душ воплощаются; души, утерявшие связь с духом. Столько столетий множество душ устремлялись к явлению быта, но не Бытия; и жизнь направлялась этими вожделениями. Карма Мира есть отражение каждого действия. И спасение человечества может придти лишь от внутреннего познания. Для того и нужно разбудить лучшие энергии, ибо Космическая Справедливость проявляется там, где есть притяжение. Не уйти от Кармы, не трансмутировать энергий без напряжения воли. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию непреложности закона Кармы". "Мир Огненный". ч.3".
 А теперь немного из Сети:
"Теперь сделаем некоторое отступление и поясним, что следует здесь понимать под словом «Огонь». А если при этом вспомнить, что не бывает Материи без Энергии, а Энергии без Материи, и к ним добавить ещё Сознание, то многое в этих текстах станет понятным. Таким образом; если Матерь Мира (Единица, Единый, Огонь), это основа, родительница Макрокосма, то Урусвати (она же: Немезида, Раджа-Стар, Тишья, Небиру и др.) – как натурализованный, воплощённый её символ – есть основа и родительница нашего Микрокосма". https://www.liveinternet.ru/

Увы,  наука и все мировые религии  явно сторонятся  такого  понятия ВЕЛИКОГО И БЕСКОНЕЧНОГО КОСМОСА,частицей которого является человек!Вот  проходит "...большой праздник в Татарстане. Там с размахом отмечают 1100 лет принятия Волжской Булгарией ислама. Гости из нескольких десятков стран. Приехали все, кто помнит и чтит традиции. А еще поздравление от Владимира Путина. Торжественных событий не счесть. Заложили первый камень будущей мечети на 10 тысяч посетителей. И намаз в историческом месте в городе Болгар – древней столице царства". https://www.1tv.ru/
Да, 20 миллионов российских мусульман - сила духовная! Но, увы, накрепко привязанная к Земле, но не к Небу."Столько столетий множество душ устремлялись к явлению быта, но не Бытия; и жизнь направлялась этими вожделениями". "Души, утерявшие связь с духом".
Что это? Да, страшное разобщение с Космическим Магнитом, с Иерархией Света! Истинно, невежество всё направляет к разрушению!

Еще необходимые цитаты из книг "Агни-Йога":
…”Уносят события мир ветхий. Во всех Заветах указывалось это время.
Тем не менее люди не думают о происходящем. Они не умеют даже
приступить к мысли о будущем. Так нельзя уявить книгу без указания
на Учение о времени, которое уже наступило. Нельзя уже думать, что
нечто изменит течение созданного людьми потока. Уже на дальних ми-
рах ужасаются неизбежности огненной, но Земля продолжает окутыва-
ться тёмным покровом. То, для чего требовалось столетие, теперь про-
текает в пять лет- прогрессия ускорения по закону действует. Потому…
Не обсуждение, не сомнение, не колебание, но спасение будет знаком
этого часа…”
Агни Йога. Иерархия. 405.

“…нужно почувствовать великую битву и грозную гибель, собрав-
шуюся над Землею….”
Агни Йога. Иерархия. 444.

…”Расстройство климатических условий несомненно. Но люди легко-
мысленно замечают о пятнах на солнце или о смещении земной оси…
они не понимают, что говорят. Прекращение цивилизации, прекраще-
ние жизни, уже не раз посещавшее планету, встречалось совершенно
подобными умствованиями….”
Агни Йога. Иерархия. 463.

…”Вымирание человеческого и животного поколений, как и истощение
производительных сил природы, указывает на конец Кали-Юги*.
Перед глазами вашими происходит этот процесс, но лишь немногие
дают себе труд заметить это космическое явление….Вы желаете соб-
рать для Общего Блага Наши беседы; пусть будет так, но читать их
будут не более, нежели пальцев ваших. Многие перелистают книгу и
усмехнутся суждению о Сердце, об Армагеддоне, об истощении про-
изводительных сил. Совершенно так же бывало уже не раз. То же дол-
жно повториться, и можно лишь пожелать, чтобы конец Кали-Юги не
превратился в Конец!…”
Агни Йога. Иерархия. 474.

…”Пора пытливо взглянуть поверх торга и обмана. У нас человеческая
гибель стоит перед очами. Так нужно понять, что в Армагеддоне все
повинны, и потому никто не может уклониться…”
Агни Йога. Иерархия. 552.
****************
...Други!
Сколько ещё нужно твердить двуногим недоумкам о Великой Шамбале и Владыках, спасающих Землю!??
Губительно отрицание, не прощаются предательство и кощунство!
Впереди- звезда  смерти Немезида! Если не одумаемся!..

Вл.Назаров
Нефтеюганск
22 мая 2022 года.

P.S.
О Великом Святом!

"День Николая Чудотворца в Русской Православной Церкви отмечается трижды в году – в конце весны, летом и зимой. В эти праздники – 22 мая, 11 августа и 19 декабря – храмы полны верующих, пришедших помолиться именно этому святому. Часто именно на Николая Угодника возлагаются особые надежды: считается, что после обращения к нему происходят настоящие чудеса.

Такую славу святитель Николай обрел потому, что еще при жизни не раз спасал людей от смерти и непоправимых ошибок. Он помогал своим деятельным участием, но часто удивительные вещи совершались не самим святым, а Господом, Который отвечал на молитвы праведника. Угодником Николая называют не потому, что он готов угодить каждому просящему, а потому, что его жизнь и его дела были угодны Богу. Недаром в тропаре (кратком песнопении, посвященном памяти святого), звучащем в храме 19 декабря, поется: «Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя ста­ду тво­е­му…» Занимая высокое положение в Церкви, архиепископ Мирликийский Николай всей жизнью показывал своей пастве пример простоты и смирения, глубокой веры и преданности Господу и всегда с пониманием относился к бедам и горестям простых людей.

А потому и теперь ему молятся практически при любой нужде. Вспоминая, как святой спасал от гибели моряков, попавших в шторм, ему молятся, отправляясь в путь. Вспоминая, как он помог обнищавшей семье с тремя дочерьми избежать горькой и постыдной участи, ему молятся о судьбах детей. Вспоминая, как ревностно он защищал христианство, ему молятся о наставлении оступившихся на истинный путь. Существует множество свидетельств о том, как и сейчас святой не оставляет верующих и становится заступником и ходатаем перед Господом для тех, кто от чистого сердца просит через него помощи Божьей.
https://foma.ru/


Рецензии