Северное сияние и загадка Аркаима

Аркаим — комплекс из городища, могильника и селищ рубежа XX/XVIII—XVIII/XVI (20/18—18/16) веков до нашей эры. Принадлежит к синташтинской культуре и так называемой «Стране городов».
У учёных нет единого мнения, объясняющих действия наших предков, в Аркаиме,  они сжигали город каждые 70 лет, уходили и строили на новом месте. Потом, через какое-то время возвращались. 
Моя версия,  деревянные дома рассчитаны на 70 лет, затем, они становятся похожи на северное сияние, расцветают зелёной и чёрной плесенью. Северное сияние напоминает людям, что всё не долговечно в этом мире.
В Советской Армии был политработником,  я не стал повторить слова Горбачёва в 1997 году: «Перестройка – это революция»,  казалось всё в СССР построено навсегда. Только сейчас обратил внимание на число 70. Одна из моих медалей  «70 лет  Вооружённых Сил». 
Магическая закономерность, что в 1917 году, как в Интернационале
«Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем».
Совсем как сказал Соломон «Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни». Некоторые думают, что сначала надо собрать, чтобы разбрасывать, но в библии говорится, что сначала разбрасывать.


Рецензии