И вечный бой...
- Ты кто такая? - услышала собака Гера чей-то гневно-визгливый тяфк. - Ты почему у меня на дороге сидишь?
Собака Гера ругаться была совершенно не настроена: тепло, хорошо, мама вкусную печеньку только что дала, птицы-вороны слетелись, сейчас шоу начнётся... Она издала предупреждающий "рррр" и огляделась в поисках визгливой тяфкалки.
- Это ты мне "рррр" говоришь? Мне? Да я тебе сейчас! Да ты своим "рррр" подавишься! Да я тебе ща так задам!
- Ну-ну, - уже не очень миролюбиво сказала собака Гера. - Попробуй только!
С тыла на собаченькин хвост пытался напасть мелкий, но очень воинственный чихуа-хуа. Собака Гера махнула хвостом - "чих" отлетел в сторону.
- Ах так! - крикнул он, приземлившись. - Ну, держись, громадное чудовище!
И маленький пёсик отважно ринулся в атаку. Он уже представлял себе, как поверженный враг молит о пощаде, прикрывая лапами покусанный острыми зубками нос, как аплодируют восхищённые мамуля и папуля, доставая из кармана вкусняшку, как, поражённые храбростью маленького героя, птицы складывают в его честь баллады и саги, но... Ах, это "но"! О него, как волна о камень, частенько разбиваются мечты, оставляя надолго лишь горечь сожалений...
Возможно, исход боя был бы иным, если бы не много "но". Во-первых, боевой "чих" отвлёк собаку Геру от философских размышлений. Во-вторых, он спугнул пернатых, уже почти начавших концерт. В-третьих... да он просто посмел повысить голос на Сиятельную Госпожу Геру фунь Лизь, да продлятся годы её жизни вечно! А этот проступок самый возмутительный и безнаказанным остаться не может!
Пока маленький, но очень воинственный, пёсик брал разбег, возмущённая собаченька успела повернуться к противнику лицом.
- Пошёл прочь! - рявкнула она, поддав соперника длинным питбульим носом под пузико. И добавила несколько слов из тех, что воспитанные леди в обществе не произносят.
- Ой-ёй-ёй! - закричал воинственный "чих", подлетев высоко в воздух. - Ты мне ещё за это ответишь!!!
- Ах-ха-ха! А говорят, что собаки не летают! - обидно смеялись птицы-вороны. - Эй, парень, тебе помочь? Возьму недорого!!!
И даже "чихова" мамулечка, хоть и взяла поверженного героя на ручки, очень весело сказала:
- Получил на орехи? - и добавила, не давая ринуться в новую атаку: - И ведь ничему тебя жизнь не учит! Ну совсем ничему! Сиди уж, вояка!
"Ну и пожалуйста, - думал разобиженный на весь мир "чих". - Ну и смейтесь. Но я-то герой, а вы так себе! Вы-то все побоялись напасть на чудовище!".
А собака Гера, поворчав немного, вернулась к мирным и приятным занятиям: нюхать, одуванчик, греться под лучами весеннего солнышка и смотреть шоу. В этот раз вороны давали премьеру: битва маленького, но отважного, "чиха" с замечательной рыжей воительницей. И пусть победа осталась за питбулем, но в одном "чих" был прав: баллады и саги об этом событии будут передаваться из клюва в клюв и из гнезда в гнездо много-много поколений.
Свидетельство о публикации №222052500723