Про бедность и жадность!

Про бедность и жадность!

     Встретились однажды две бабушки пенсионерки, в школьные годы были активные пионерки. Своего задора и активности на пенсии не потеряли – до сих пор работают, да только цели у каждой разные.

- Ты на пенсии, но работаешь?
- Да. Пока, что  работаю!
- Работаешь от бедности или от жадности?
- От бедности. Пенсия небольшая, да в банке кредит велик – он денег заработать велит.
Нужно кредит погасить!!!
- А я от жадности. Пенсия большая да мне маловато, а я привыкла жить богато!!!

*****
Фотография из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →