Молитва грешника

Я дурака любил валять всегда.
Я обожал  слова бросать на ветер,
И, рыбку добывая из пруда,
Не забывал о битвах в интернете.

Давил на жалость, гнать любил волну,
Слона из мухи делал филигранно,
Лопатой деньги грёб, и, воя на луну,
Я нос держал по ветру постоянно.

Всем мыслимым порокам предавался,
В грехе погряз, о совести забыл,
А лучше стать я даже не пытался.
И вот теперь я сам себе не мил...

Жизнь близится к концу, покаяться хочу!
Неужто это мне теперь не по плечу?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →