Караулов против Гордона

А может и наоборот…


Речь пойдёт о столкновении двух блогеров-титанов (не примите за шутку, оно так и есть ), а поводом послужила квартира, якобы принадлежащая Дмитрию Гордону (в отеле «Четыре сезона»), записанная на имя его тёщи. Апартаменты экстра-класс! стоимостью ни мало ни много – 1.000.000.000 (миллиард) рублей. Ну и сей весьма респектабельный комплекс сдаётся на сегодня за 1.000.000 (один миллион) российских рублей.

\* В первом ролике А.В.Караулова была озвучена стоимость квартиры - сто миллиардов рублей, но во вчерашнем (30.5.22), прозвучала сумма в один миллиард.

Выправил начальную версию, хотя на слух не жалуюсь.
 
Но и новая цифра, ни на что существенно не влияет.*\

Прекрасный сюжет для того чтобы посудачить-посплетничать (на пенсионной рутине - времени хватает), но заинтересует ли кого сей факт, или нет (?).. Всем сердцем надеюсь!.. и предлагаю вам несколько догадок-суждений, где следует рьяно пораскинуть мозгами, дабы отсрочить на время деменцию, альцгеймер и прочие "подарки" возрастного периода.

Завидую «белой завистью» (!) коммерческим навыкам украинского блогера, но разумеется как и многие из вас, - не имею пагубной привычки считать чужие деньги; процесс муторный, калорийно-затратный, и дивидендами ни мне и не вам особо не светит.

Что ж, начнём.

Как выглядит фигура выше-озвученного Гордона в глазах правительства Российской Федерации (да и не только «небожителей»)? Не буду злоупотреблять вашим временем, но многим хотелось бы его видеть в саване, белых тапочках, и прочих «регалиях» соответствующих столь прискорбному случаю.  То есть, если было бы хоть малейшее подозрение, что квартира находится в его собственности, то она бы уже давно ушла «с молотка», а стоимость перечислена в казну РФ.

Следующее утверждение Андрея Караулова:

"Квартира сдаётся за миллион рублей в месяц".
Здесь уж не надо быть экспертом, или обладать знаниями в области экономики, чтобы уяснить:

Собственность стоимостью в миллиард, не может сдаваться внаём за миллион в месяц! Иначе мы имеем дело с лохом, или чистой воды филантропией.

\* Арендная плата, берётся из следующего расчёта:
За тридцать лет (в среднем!!) плата за съём перекроет стоимость объекта. Надо ли брать в расчёт: налоги, ремонты, итд? - вопросы к маклеру, в каждом регионе свои тонкости *\   

На этом можно было бы и завершить свои экзерсисы дедуктивного мышления, присудив «пальму первенства» украинскому блогеру (я бы так и сделал), если бы в ролике Дмитрия Гордона прозвучало следующее уведомление:

«Дорогой Андрей Викторович, если по Вашему утверждению квартира в гостинице «Четыре сезона» (бывшая «Москва») принадлежит мне или моим родственникам, будьте добры и примите её в подарок. Сопроводительное  письмо, заверенное нотариусом, высылаю почтой». 

Ну а пока… преимущество явно на стороне Гордона, но надеюсь, схватка в эфире ещё не окончена и будем ждать дальнейшего развития событий. 


Рецензии
Шая, из Вас выйдет прекрасный следователь... Если сумеете избавиться от дефекта - чувства юмора.

Вадим Кочаров   09.09.2022 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо Вадим.

Ответственные должности, для ответственных натур, с жилкой авантюризма и болезненным чувством долга перед возложившими на него этот нелёгкий труд.
К счастью, перечисленными качествами не обладаю. Муторное занятие - скоблить грязь человеческих душ.
Мне бы что-то непыльное. Телевизор. Крепкий здоровый сон. Трёхразовое питание в маленьком семейном кафе на Лазурном побережье или Канарских островах. Многое ли человеку надо?..
Ордена-медали-заслуги перед отечеством - ближе тем, кто в это верит.

Прекрасного дня Вам.

Шая Вайсбух   09.09.2022 15:54   Заявить о нарушении
Переоценил я Вас. Нет, не стать Вам великим следователем, поскольку избавиться от вышеозначенного дефекта не удастся никогда. И слава Богу!
Успехов Вам на литературном поприще!

Вадим Кочаров   09.09.2022 22:20   Заявить о нарушении
Благодарю Вадим. Взаимно.

Шая Вайсбух   10.09.2022 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.