Последняя капля дождя. 83 глава

     Услышав выстрел, Алекс тоже вскочил на ноги, Кира лежала на деревянной тахте, но и она сразу же вскочила с тахты. Фёдор тут же взял большое полотенце и обернул его вокруг Киры. У неё началась истерика, прижавшись к Фёдору, она начала истерично кричать.
     - Мразь! Ты ещё пожалеешь, что родился на свет! Какая же ты мразь! - вдруг подскочив к парню, которого два охранника держали за руки, она стала бить его по щекам, по груди и плечам.
     - Ох, парень, ты пропал, Дмитрий Александрович тебе этого с рук не спустит, ты покойник, Алекс, - с сожалением произнёс Фёдор, глядя на парня.
     Как оказалось, не найдя Киру в доме, Фёдор случайно увидел открытую дверь в подвал, видимо Алекс, схватив Киру в охапку, спустился вниз и то ли был настолько самоуверенным, то ли по глупости, да и руки у него были заняты, оставил дверь открытой, в своём возбуждении забыв о ней. Фёдор и спустился сюда с ребятами из охраны и то, что он увидел, повергло его в шок. Он и сам не понял, как сдержался и не выстрелил в Алекса, а сделал выстрел вверх.
     Кира сгорала от стыда и Фёдор, и двое парней видели её обнажённой. Схватив с пола купальник, она наконец побежала наверх, в свою комнату. Фёдор вытащил из кармана сотовый телефон и набрал номер Дмитрия. Алекс побледнел, парень понимал, босс его не простит и скорее всего, убьёт и тело его никто не найдёт. Ему стало страшно.
     - Фёдор, прошу тебя, отпустите меня! Я уйду и больше меня никто не увидит, клянусь! - воскликнул Алекс.
     Но услышав голос Дмитрия, Фёдор поднял указательный палец, чтобы Алекс замолчал.
     - Дмитрий Александрович, Вам бы приехать домой, - сказал Фёдор.
     - А что случилось? Или же с Кирой? - воскликнул Дмитрий.
     - Нет, с Кирой всё хорошо... ну, в смысле... теперь уже всё хорошо, но Вам лучше самому приехать и разобраться, - попросил Фёдор.
     - Фёдор, ну будь ты человеком! Что тебе от того, если он меня убьёт? Обещаю, забуду сюда дорогу, - взмолился Алекс.
     - Я то человек, парень, а вот ты нЕлюдь, она же несовершеннолетняя, о чём ты только думал? Если я скрою это дело, Кира непременно расскажет об этом Дмитрию Александровичу, нужно было думать, прежде чем творить злодеяние. Так что прими то, зачем сюда пришёл. Ведите его наверх, да и свяжите его покрепче, - сказал Фёдор, уходя по лестнице наверх, в холл.
     Но волнуясь за Киру, он поднялся на второй этаж, Кира надела нижнее бельё, футболку и джинсы. Её всё ещё трясло от негодования, она ненавидела Алекса, ведь и Олег, и Егорка её любили, но они никогда бы не посмели так с ней поступить. А ведь с Олегом они были совершенно одни в квартире. Кира пыталась вспомнить тот день, слова Олега... она напрягалась.
     - Я слишком тебя люблю, чтобы причинить тебе боль, сказал тогда Олег. Он был настоящим, Егорка, как брат мне, а этот идиот... Господи! Какой гад! Но... если Дмитрий узнает, он же может его... да нет, Дмитрий не убийца, он просто его выгонит и всё, - думала Кира, подойдя к окну и глядя на ворота.
      Дмитрий знал, если бы Фёдор мог всё сказать по телефону, он бы это. сделал
     - Хорошо, сейчас буду, - ответил Дмитрий Фёдору и положив мобильный в карман, вызвал Сергея, который тут же зашёл к нему в кабинет.
     - Едем домой, там что-то случилось, Фёдор что-то не договаривает, - проходя к двери сказал Дмитрий.
     Сергей вспомнил, что пару часов назад видел Дэна и когда он спросил у него где Алекс, тот ответил, что он уехал. Но ему и в голову не пришло, что Алекс был способен на такой поступок. Сергей просто решил, что Алекс уволился и уехал домой, он даже знакомому позвонил, отцу Алекса и сказал ему об этом. Спустившись вниз, они сели в машину и минут через сорок, выезжая из пробок, подъехали к дому.
     Кира увидела машину, что въехала во двор и побежала вниз. Но в холле она увидела связанного Алекса, тот сидел на полу и двое парней стояли над ним. Алекс с мольбой посмотрел на неё.
     - Прошу тебя, он же убьёт меня, ну прости ты меня! Я не хотел этого, сам не знаю, что на меня нашло, - быстро говорил Алекс, словно боясь, что его не дослушают.
     Кира с ненавистью посмотрела на него и ничего не ответив, взглянула на Дмитрия, который в этот момент вошёл в холл. Фёдор стоял у массивных дверей.
     - Что тут происходит? Фёдор? Кира? Что случилось? - спросил Дмитрий, подходя к Кире.
     А она вдруг упала ему на грудь и заплакала, быстро рассказывая о том, что произошло там, в подвале. Дмитрий стоял, обняв её, но по мере того, как она говорила, выражение его лица менялось. Он вдруг отстранил от себя Киру и схватив пистолет из-под пиджака Сергея, который стоял близко от него, поднял руку и готов был выстрелить. Но кажется, Кира испугалась ещё больше, она тут же подскочила к нему и встала между Дмитрием и Алексом, собой загораживая от него парня. А Алекс кажется смирился с мыслью, что сейчас умрёт и ему было очень страшно.
     - Нет, Дмитрий! Нет! Прошу тебя! Ты же не убьёшь его, ты ведь не убийца! Просто прогони его! - вскричала Кира, распахнув руки перед Дмитрием и очень испугавшись.
     Она испытала шок, Алекс едва не изнасиловал её, Кира в тот момент ненавидела его, но не могла и подумать, что за это можно просто взять и убить человека. Он негодяй, но умереть... может осознает, как был не прав. Да, она видела, как убивали из пистолета, когда ехала с Сергеем из Рязани в Москву, но это было другое.
     - Отойди, Кира! Чёрт, я бы выстрелил в тебя! Уйди! - закричал Дмитрий, тряся пистолетом и едва себя сдерживая, он был взбешён.
     Дмитрий вдруг подскочил к Алексу, Сергей подбежал к ним, не зная, как предотвратить то, что могло произойти в следующую минуту, но готов был остановить босса.
     - Дмитрий Александрович, прошу Вас, - встав перед Дмитрием, попросил Сергей, но тут же получил удар кулаком в челюсть, его отбросило от Алекса. Дмитрий, одной рукой схватив парня за ворот, другой ударил по лицу. Ему хотелось убить Алекса, но он подумал о Кире, при ней он не стал этого делать, но просто взять и отпустить его, Дмитрий не мог.
     - Гадёныш! Ты что удумал, а? Она же ещё ребёнок! Она сокровище моё! Да я любого удавлю за одну её слезинку! - кричал Дмитрий, нанося удары по лицу Алекса.
     А когда он падал, Дмитрий поднимал его и вновь бил, Алекс упал в очередной раз, тут Дмитрий стал его просто пинать.
     - Благодари её, что не пристрелил тебя сразу! Убью! - вне себя кричал Дмитрий.
     - Нет! Хватит! Ты убьёшь его! Дмитрий? Остановись! Я сказала хватит! Уходи, Алекс! Выведите его за ворота! - в истерике закричала Кира.
     Сергей был ей благодарен, что она не позволила убить парня, хотя зная Дмитрия, был уверен, что он просто пристрелит его, как однажды сделал это с Валерой. Парни посмотрели на Дмитрия, ожидая его приказа и Дмитрий кивнул им головой. Парни тут же подняли Алекса и вывели из дома. Кира с испугом и удивлением смотрела на Дмитрия, она никогда не видела его таким жестоким, никогда не видела его в таком возбуждённом состоянии. Но даже не взглянув на неё, Дмитрий прошёл к своему кабинету, что находился на первом этаже дома. Лицо Алекса было разбито в кровь, на него страшно было смотреть.
     - Скажи спасибо, что жив остался. Ты что творишь, идиот? Тебе что, девчонок не хватает? Что я отцу твоему скажу? - говорил Сергей, проходя следом за парнями и Алексом.
     - Лучше бы он убил меня... дай мне пистолет, я застрелю её, тварь... - тихо произнёс Алекс разбитыми и опухшими губами, но Сергей его услышал.
     - Да если бы не она... выведите его! И чтобы я духу твоего не видел! - сказал Сергей, обращаясь к своим парням и к Алексу.
     Кира прошла к кабинету и тихонько приоткрыла дверь, заглядывая внутрь. Дмитрий стоял у большого арочного окна и курил сигарету, хотя обычно в кабинете никогда не курил. Тут он позвонил по сотовому, Кира стояла, не шевелясь и прислушиваясь.
     - Глеб? Нужно убрать Алекса, - сказал Дмитрий.
     Кира тут же забежала в кабинет и подбежала к нему.
     - Подожди, - сказал Дмитрий в трубку и взглянул на Киру.
     - Прошу тебя, не делай этого! Скажи ему, что передумал! Я не смогу уехать, зная, что из-за меня убили человека, - схватив Дмитрия за воротник летнего пиджака и уткнувшись ему в грудь закричала Кира.
     - Да он не человек! Он даже не животное! Он мразь! НЕлюдь! Насилие и предательство не прощаю! Ну не жалей ты его, Кирюша! Сегодня ты, а завтра другая, понимаешь? А ведь другую могут не спасти. Если человек склонен к насилию и если его не остановить, дальше больше, дальше насилие будет более жестоким и может закончиться смертью, не жалей его, детка, не стоит он того, - обняв Киру и прижав к себе, сказал Дмитрий.
     - Я этого не знаю, но не хочу, чтобы ты убил его из-за меня, - подняв голову и посмотрев на Дмитрия, сказала Кира.
     Дмитрий прижал мобильный телефон к уху.
     - Отбой, - сказал он и отключив аппарат, бросил его на стол.
     - Спасибо... - всхлипывая, сказала Кира.
     - Кирюша, ты мне очень дорога, я любого готов убить за одну твою слезинку, запомни это, - присев с ней на диван, сказал Дмитрий.
     Она положила голову ему на грудь.
     - Я очень испугалась. Я никогда тебя таким не видела... думала, убьёшь его, на нём живого места не осталось.  Ты напугал меня, - ответила Кира.
     - Прости, я не хотел тебя напугать, не сдержался, когда ты рассказала... когда увидел тебя такой, увидел эту гниду... - Дмитрий с хрустом сжал кулак.
     Больших усилий ему стоило сдерживать себя, он обнял её за плечи.
     - Просто всегда будь рядом со мной, этого достаточно, - ответила Кира, закрывая глаза.
     - Пойдём обедать, детка, ты вещи собрала? - поднимаясь с чёрного кожаного дивана, спросил Дмитрий.
     - Неа, мне часа хватит, успею ещё. И правда, есть хочется, - смущённо улыбнувшись ответила Кира.
     - Пошли в столовую, Фёдор здорово готовит, не знаешь, что он приготовил? - спросил шутливым тоном Дмитрий.
     - Не знаю. Какая разница, если вкусно, - ответила Кира.
     Но думала она об Алексе, она никак не могла понять, почему он вдруг так поступил с ней. Кира была уверена, если парень любит, он никогда так не поступит.
     - Значит не любил. Решил просто позабавиться, гад... - подумала она, проходя с Дмитрием в столовую.
     Дэн ждал Алекса возле его дома и когда он подъехал на такси и Дэн увидел его, парень был в шоке.
     - Боже мой... что это с тобой? Что случилось, где ты был, Алекс? - спросил он, оторопело разглядывая его.
     - Я был на волосок от смерти... - устало пробормотал Алекс, бросив деньги на сидение машины и подойдя к Дэну.
     - Пошли к тебе, думаю тебе есть, что мне рассказать, - сказал Дэн, подходя к подъезду дома.
     А когда они зашли в квартиру, Алекс прошёл в ванную комнату и умывшись, вышел, осторожно вытирая лицо полотенцем.
     - Кто это тебя так? - спросил Дэн.
     - Кто? А ты не догадываешься? - с трудом спросил Алекс.
     - Босс? Но ты же уволился... за что? - удивился Дэн.
     - Я хотел её, понимаешь? Если бы не этот дебил Фёдор, я бы сделал это! - сказал Алекс.
     Дэн похолодел.
     - Сделал что? - спросил он, хотя догадался, о чём говорит Алекс.
     Когда они ехали из Рязани в Москву, Алекс только и говорил о Кире, говорил, какое у неё изумительное тело, кожа, словно шёлк и как сильно он её хочет. Дэн сказал ему, чтобы он не питал иллюзий, что Дмитрий его просто прибьёт за неё. Но Дэну тогда и в голову не пришло, что Алекс решится на такое. Он был в шоке.
     - Мне всё равно, что будет потом, понимаешь? Я хочу её сейчас! Что она из себя корчит? Чем я плох, а? - говорил тогда Алекс.
     - Алекс, забудь! Даже не думай об этом, потом пожалеешь, - ответил Дэн, стараясь повлиять на друга.
     - Я бы взял её! Я хотел обладать ею, понимаешь? Но... откуда ни возьмись, приехал он и вытащив у Сергея пистолет, направил его на меня и... если бы не она... стерва... он бы меня убил, однозначно. Кира вдруг встала перед ним, заслонив меня собой... я и не ожидал от неё такого, после того, что я с ней хотел сделать... я уже с жизнью простился... - задумчиво произнёс Алекс, осторожно трогая лицо, которое опухло, да и было от жестоких побоев бордово-синим.
     - Объясни мне, Алекс... что за удовольствие от насилия? Разве не приятней, когда женщина сама этого хочет, отвечая на твои ласки? Когда её разгорячённое тело напрягается от возбуждения, а ты, лаская её, слушаешь её стоны и крики. Что за услада от грубого обладания, даже очень красивой женщиной? Кира ещё несовершеннолетняя! Ну ты и придурок, Алекс... Господи! Какой же ты придурок! Радуйся, что пулю в лоб не получил, идиот! - взбесился от услышанного Дэн.
     - Пошёл вон! Тоже мне, праведник нашёлся! Ну да, я хотел её изнасиловать и сделал бы это не задумываясь! Она не оценила моей любви, да кто она такая? - закричал Алекс, несмотря на боль.
     - Может ты просто не смог показать ей свою любовь? Да и не любил ты её вовсе! Когда любят, так не поступают, - с сожалением глядя на друга, ответил Дэн.
     - Да пошёл ты! Нечего мне лекции читать! Иди давай! - крикнул Алекс, -указывая рукой на дверь.
     - Подумай над тем, что ты сделал и чего ты избежал, Алекс, всё-таки мы с тобой друзья, - ответил Дэн, проходя к выходу.
     К удивлению, Кира ела с аппетитом, Сергей с опаской посматривал на Дмитрия, потом вдруг вспомнив что-то, встал из-за стола и вышел в холл. Он позвонил Глебу.
     - Глеб, это Сергей... спросить у тебя хотел... босс заказ тебе не давал? Ну... насчёт Алекса? - спросил Сергей.
     - Привет! Ну да, он звонил и приказал убрать его, потом я слышал голоса. Кира просила не делать этого и он отменил заказ, а что случилось? - спросил Глеб.
     - Потом расскажу, не трогай парня, может осознает и одумается, - ответил Сергей.
     - Ну... если Дмитрий Александрович не передумает, я его не трону, - сказал Глеб.
     - Ладно, отбой, - ответил Сергей и отключив телефон, вернулся в столовую.
     Ночью у Киры поднялась довольно высокая температура. Дмитрий словно почувствовал или просто решил проведать её, но среди ночи он зашёл к ней в спальню. Кира начала бредить и метаться на постели.
 


Рецензии