4. 3. Эви

         http://proza.ru/2022/05/30/314      
 
         Время потихоньку катилось к лету. Зазеленела пойма реки возле посёлка разнотравьем, детишки бегали по расцветающей поляне, собирали цветы, искали разную пахучую травку для заварки кипятка к столу. Пчёлки перелетали с цветка на цветок, с гуденьем проносились полосатые шершни, шмели подминали под себя тонкие стебельки цветов, садясь на них своими мохнатыми тельцами. Тепло после зимы, хорошо детям! А вот кукушка, усевшись на ветке дерева, запела свои необычные песни:

         - Ку – ку, ку – ку! - раздавалось по окрестностям посёлка.

         Ойка с Эви, взявшись за руки, шли под уклон к реке по тропинке рядом с угором, поросшим сосняком вокруг хижин, украдкой заглядывая друг другу в глаза и сжимая ладошки друг друга в приливе нежных чувств.

         Спустившись вначале к ручью, который через несколько десятков метров впадал в реку, Ойка показал девушке сооружённый недавно им из вырубленных кольев закол, перегораживающий ручей, в котором он оставил проход для установки конической ловушки (арпи) для рыбы.

         Пройдя вдоль ручья к реке, мальчуган спрыгнул с небольшого холма и подал руку Эви, она протянула свою и спрыгнула вниз, обхватив при этом для устойчивости его за шею, ненадолго прижавшись к нему всем телом. Лица молодых ребят зарделись, а окрестности огласил звонкий счастливый ребячий смех! Так в юности приходит первая любовь!

         Потом, пройдя по галечнику в реку и перебравшись через небольшой илистый участок, они ещё долго плавали счастливые от того, что им так хорошо вдвоём!
Продолжение следует. http://proza.ru/2022/06/01/720
Книга опубликована в Литресе.


Рецензии
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Прекрасна первая любовь, к какое бы время они ни случилась.
Прекрасен счастливый ребячий смех! Душевно написано!
С благодарностью и уважением,

Элла Лякишева   20.06.2022 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Элла Евгеньевна! Эх, молодость... С уважением - АВС.

Александр Смольников   20.06.2022 15:12   Заявить о нарушении