Ты слышишь меня?

Ты слышишь меня? Да, слышишь. Иногда, в самые темные часы ночи, когда полночь минует, я вижу твой силуэт. В это время ты свободен, ничья чужая воля не давит на тебя.Сейчас я могу поговорить с тобой. Для наших душ не будет препятствием, то, что ты не знаешь мой язык, а я твой. В это, самое темное время суток, мы бестелесны.Наши души наконец получили возможность найти друг друга. Сейчас для наших душ нет преград.И вот, я пришла к тебе. Тебе не страшно?Повернись ко мне, посмотри на меня. Если хочешь, можешь считать это сном!Однако твоя кошка знает, что я не сонное видение и не призрак. Кошка подошла и просто смотрит. Привет, мохнатое утешение! Я -  любовь твоего хозяина, я - душа, рожденная, чтобы любить его, и я его не обижу! Иди, мохнатое чудо, спи дальше!
Итак, дорогой, на чем мы остановились? Да, правильно, я рождена, чтобы любить тебя!
Мне холодно. Я не подпускаю к себе любовь иных людей, потому что знаю, что рождена, чтобы открыть тебе тайну любви.Сейчас, когда наши души сольются, ты все поймешь! Это похоже на секс, в тот миг, когда тела бьются в оргазме, но это гораздо слаще.
Однажды, в такую же странную ночь, на границе между весной и летом, я попала в странное место. Это было давно, девять лет назад. Я заплатила высокую цену, чтобы попасть в это место, и жрица, хранительница камня, пропустила меня к нему. В камне было углубление, он светился ярко-синим светом изнутри, а вода в углублении была розовой, перламутрово-розовой!В этой воде я увидела твое отражение. Это и был ответ на мой вопрос. Моя душа сейчас прильнула к твоей, и ты видишь меня всю, ты знаешь всю мою правду и ложь.
Тебе интересно, как это было?
Вода в каменной чаше была неподвижна, капли падали, но следа от них не было. Чтобы разбудить воду в чаше, жрица велела встать мне на ступеньку, под капель.Чаша была ниже ступени. Вода падала мне на макушку, потом стекала по телу, потом лилась на ступени и лишь потом достигала чаши.
Когда это началось, было даже приятно. Но минута шла за минутой, однако ничего не менялось! Вода была холодной, но тело нагревалось все сильнее. Когда прошло девять минут,а может девять часов или девять дней, мне стало больно. Боль нарастала, и вот в самый пик боли, вода в чаше наконец забурлила.Сквозь пелену боли, я поискала глазами жрицу, но ее нигде не было. Вода бурлила все сильнее, она переливалась через край. Ее воды были уже не розовыми, а кроваво-красными. Вскоре эта вода поднялась так высоко, что поглотила под собой чашу и пол. И вот тогда, в огромном, водяном пространстве возникло твое лицо, а потом я увидела тебя всего.На твоем лице было участие, ты смотрел на кого-то с жалостью и состраданием. Тебя кто-то беззвучно окликнул и ты повернул голову к невидимому собеседнику.
А потом повернулся и в упор посмотрел на меня. Мое измученное болью тело кричало, а душа рванулась к тебе. Сознание покинуло мое тело в миг наивысшей боли.
Через три дня мне сказали, что я была сильно больна, но теперь лихорадка покинула мое тело. Но мы то с тобой знаем, что все дело было в красных водах из чаши.
Жрица предупреждала, если я выдержу боль, то в подарок получу воспоминания оставленные под моей подушкой. Так и случилось.Наволочка была насквозь мокрой. Это были слезы, или воды омута боли промочили ее? Не знаю.
Как только слабость ушла,я решила что наволочке место в бельевой корзине для грязного белья. Я подняла подушку, и увидела его. Прозрачная капля была полна красным. Это был кулон, который подарили мне давно, очень давно, и я считала его потерянным. Кулон был без оправы, просто капля стекла с красным содержимым.Не было мистики, не было тайны, просто жрица положила потерянный девять лет назад кулон под подушку. Взяв его в руки, я лизнула и даже понюхала, а потом приложила к щеке. Щека была горячей, кулон холодный. И я все вспомнила.Жрица выполнила обещание. И теперь я все помню!
Капли падают, и в такт им стучит сердце. Это капли или сладкий голос твоей души?Гонг, гонг, гонг! Gong, gong, gong!
Обними меня, давай подойдем к окну! Улица за окнами светлеет, вскоре твои объятия опять станут пустыми. Я ухожу, тело снова притягивает меня. Мне скоро пора просыпаться.
Я нашла тебя. Теперь найди меня ты!


Рецензии