Сказка о попе и о работнике его Балде на новый лад

«Сказка о попе и о работнике его Балде» на новый лад или Медвежья услуга.

 А. С. Пушкин написал свою сказку в Болдино 13 сентября 1830 года. Основой послужила русская народная сказка, записанная им в Михайловском со слов Арины Родионовны. История древняя, как мир… Но для того и запрещают украинские власти русскую литературу, чтобы местные обыватели не сопоставили вдруг события. Не увидели в пушкинских образах - тех, для кого писал свою сказку поэт. А посылал он  её – жадным и безумным, чтобы одумались, чтобы больше никогда... Да, куда уж там – люди любят свои грабли. Люди падки на посулы сильных.

Брать и брать в долг – много ума не нужно, тем более, если те, кто дают – отлично знают, что деньгами долги никогда не вернутся! И знают, что(!) конкретно можно заполучить в уплату. Дают и дают, отодвигая уплату, чтобы рос долг, чтобы добить попа наверняка. С трёх верных щелчков!

Наступил день расплаты, но Украина набрала столько долгов, что стала послушно выполнять все требования своих ростовщиков. Все! Ибо очень уж тщеславен поп.

Страшен ли Попу щелчок Балды? Будь он вменяем – просто не пошёл бы на сделку изначально. Останься в нём хоть капелька ума – пошёл бы на попятную, видя весь ужас, уготованный ему заимодавцем. Но он – безумен. Поверил главному лжецу мира… Затеял войну, смысл которой: подчинить себе непокорных, сбежавших от его безумных идей, а по сути – взять их в рабство. В 21 веке! Но это смысл войны для Украины, а для США – смысл совсем в другом!

Для США же – цель сделки совсем другая: чтобы ослабить главного партнёра Китая – Россию, необходимо обескровить её. Вымотать, разорить, уничтожить вооружение и войска, добить морально, чтобы не осталось у Китая заступника. Для этого и нужен послушный раб, накачанный наркотой так, что не страшна ему ни боль, ни смерть. И пойдёт этот раб на всё, куда не пошли, и будет делать всё, что не заставь его делать. Люди – не люди для него, свои – нужны пока они с тобой в строю, а тот, кто ранен – уже не свой! Обуза, от которой избавляются: или бросив, или добив. И мёртвые – обязаны сыграть свой последний спектакль врагу – выполнить долг – взорвать русских. Под грудами трупов – почти всегда - мины. Не страшно, если разбирать завалы будут украинцы, выискивая своих родных. Была и ещё одна цель у Балды – сократить население Земли вполовину!!! Так что – всё по плану! Всё о`кей!

Не должны дождаться родные своих героев. Может, так и лучше, когда матери ждут десятилетиями возвращения своих сынов… Ждут. Надеются. Верят. Пишут письма в военкоматы… Нет официальной бумаги – значит жив. Только Америке и это на руку – не нужно платить семьям погибших. Исчез – значит дезертир!

Судный день… Оставил поп жену вдовой, детей сиротами, должен оказался больше, чем брал, да и на войну потратил столько, что ничем не восполнить. И стал ещё большим должником, чем до отдачи долга… Только зарабатывать теперь некому – все здоровые и сильные мужчины отданы в жертву Балде.
Пипец…

Все войны сводятся к этому https://stihi.ru/2015/07/31/3081


Рецензии
Все по Марксу.
Капиталистическое общество потребления закономерно приходит к мировой войне.
Капиталисту не нужны лишние рты и работяги качающие свои, причем вполне законные права.
Война это то, что надо, детей в Англии и США можно кормить червяками и жуками, потому что на Украине война, а мобилизация по законам военного времени оставляет работяге весьма небогатый выбор, или пахать на дядю до упаду или под ружье, с перспективой удобрить чью то землю.
Украинцы свою войну "честно заработали", точно как же как пациенты кожвен и нарко стационаров....

Сначала были Сваты, потом Слуга народа, а теперь война и тотальная мобилизация "джавелинового мяса"....

Андрей Бухаров   02.06.2022 18:39     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание:) Как у вас там с ценами? У нас падать стали, даже огурцы по 27 рублей за кг. появились

Таня Белова   02.06.2022 20:15   Заявить о нарушении
а вообще страшно... На Запорожской АЭС тонны урана нашли, из которого бомбы для Крыма собирались делать

Таня Белова   02.06.2022 20:18   Заявить о нарушении
У нас полно всего, арбузы иранские, помидоры турецкие, азербайджанские и армянские, груши южноафриканские....
Огурцы пока дороговаты, но в гипермаркетах наловчились распихивать их в пакеты и делать скидку 50%, так что выходит даже дешевле чем на рынке.
В этом году весна была холодная, поэтому ревень идёт на ура, даже листья покупают.

Андрей Бухаров   02.06.2022 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.