Встреча
- Что-то задерживается мой принц, не торопится на встречу со мной...
Повернув за угол дома, она готова была произнести привычное:
- Здравствуй, мой дорогой жасмин!- но не успела. Лицом к лицу, глаза в глаза, рука к руке, столкнулась с молодым человеком. Встреча была мимолётная, но:
Рука к руке - прикосновенье,
Как ток высокой частоты,
До каждой клеточки домчался,
Мгновенья много на весь путь.
Они разошлись. Но что происходит с ней?! Сердце стучит так, что,кажется, выпрыгнет из груди. Тело бьёт дрожь, но при этом она горит огнем. Ощущение встречи с близким, родным человеком не покидало ее весь день. Девушку охватывало отчаяние оттого, что они разошлись. Мысль, что они могут больше не встретиться, приводила в ужас.
- Кто он? Отчего так неожиданно близок мне? Где, как найти его? - В состоянии безысходной тоски, охватившей ее, она еле-еле дождалась конца рабочего дня.
Привычная дорога домой. Сейчас произойдет встреча с ее жасмином. Сердце защемило от тревоги за него.
- С ним что-то происходит: листва поблекла, цветов меньше и они более мелкие. Как-то по-человечески захандрил он. Что делать? Как помоь ему? Вот сейчас...
Додумать она не сумела, потому что от неожиданности остановилась. Рядом с жасмином стоял Он. Они оба сияли в лучах заходящего солнца. Они оба встречали ее. Он, соединившись с ней взглядом, шагнул навстречу, осторожно дотронулся до ее руки. И вновь:
Рука к руке - прикосновенье,
Как ток высокой частоты,
До каждой клеточки домчался.
Мгновенья много на весь путь.
И мгновением вся ее жизнь без него проскочила перед ней. Она испытывала необычайную лёгкость от сознания единства с ним. Душа ее пела, но тело безмолвно стояло в растерянности.
Он заговорил:
- Я не мог не прийти сюда, не вернуться. Мое состояние от утренней случайной встречи... Такого я не испытывал никогда в жизни. Необ'яснимая радость от встречи с родным до боли человеком буквально прожгла меня. Я не мог позволить себе потерять тебя, потому что давно искал. Каждой клеточкой я ощущаю единство с тобой. Мы - одно целое. Веришь ли ты в это? Готова ли всю жизнь быть со мной рядом?
Она смотрела ему в глаза, и он услышал ее безмолвный ответ:
- Да! Да! Да! Я так давно тебя ждала!
Встреча душ состоялась. Они, счастливые от узнавания друг друга, взялись за руки и пошли по жизни одной дорогой. Им вслед благоухал цветами и шелестел яркой листвой их жасмин, оживший от энергий любви.
Свидетельство о публикации №222060201479