Навстречу судьбе. Глава 32

Глава 32. СПАСТИ ЛУНУ

 — Давай, давай, пошли быстрее, — Михель, бросив взгляд на дверь кабинета Альфы, вдруг остановил пленницу. — Постой минутку, — сам же забежал в кухню и вскоре выскочил оттуда с двумя пирожками с мясом, от которых исходил такой аромат, что у Аси потекли слюнки.

 — Покорми кошку, — еле слышно прошептал он. "Ну вот, оказывается, здесь не все такие же плохие и жестокие, как их Альфа" — девушка неуловимым движением спрятала еду в свой рюкзак.

 Выйдя на улицу, они обошли здание и оказались на заднем дворе. Через несколько шагов Михель открыл ключом тяжелую дверь, которая вела в полуподвальное помещение. Пропустив девушку вперед, он замешкался на пороге, словно о чем-то раздумывая, затем махнул рукой и с громким хлопком закрыл дверь. Ржавый ключ заскрежетал в замочной скважине. Видимо, не так часто пользовались этим помещением. И наступила тишина.

 Запах сырости ударил в нос Асе. Ясно было, что это помещение никогда не проветривалось. И непонятно было, как оно использовалось раньше. Электричества не было. Только из небольшого оконца под самым потолком пробивался одинокий лучик заходящего солнца.

 В дальнем углу что-то зашуршало, и раздался тихий стон. Привыкнув к темноте, Анастасия разглядела темную фигурку девушки, которая сжалась в клубок. Она сидела прямо на голом полу и тихо шептала: "Тихо, малыш. Скоро придет помощь. Поспи немного". Молодая девушка с черными спутавшимися волосами, положив руки на небольшой живот, поглаживала его, словно защищая ребеночка. Глаза она не открывала и раскачивалась из стороны в сторону.

 — Айни, — тихонько позвала Ася и подошла поближе. — Не бойся меня. Я пришла тебе на помощь.

 Девушка от неожиданности вздрогнула:

 — Ты кто?

 — Меня зовут Анастасия. Впрочем, это тебе ни о чем не говорит. Я — подруга Багиры. Сейчас мы тебя покормим, — Ася сняла рюкзак и осторожно опустила его на цементный пол.
 
 Расстегнув его, она достала из него флягу с водой и протянула девушке:

 — Пей, Айни. Тебе нужна жидкость. Обезвоживание опасно для тебя.

 Пока Айни пила маленькими глоточками, Ася достала пирожки, которыми ее угостил Михель, пачку печенья и большую шоколадку. Этот неприкосновенный запас всегда находился в ее рюкзачке.
 
 Айни налила в ладошку воды и вытерла лицо, на котором сразу же стала заметна ссадина:

 — Он тебя ударил?

 — Да, ударил, потому что я не согласилась на его предложение. Он хотел, чтоб я была его женой, но у меня есть пара — Айрек. Я его люблю, — и девушка горько заплакала.

 — Не плачь, Айни. Завтра нас уже здесь не будет, — но у девушки от волнения и потрясения случилась истерика. Она обратилась. И теперь рядом с Асей сидела черная пантера. Ее глаза сверкали в темноте:

 — Вот и хорошо. Так даже лучше. Тебе надо беречь силы. Можешь обратно обратиться в человека? — через пару минут стараний Айни-кошка покачала головой. Анастасия встала и походила по их камере, словно что-то обдумывая.

 Затем она тихо постучала в дверь:

 — Что надо? Спите, — Михель сидел возле подвала прямо на земле. По приказу Альфы он сторожил пленниц. Совсем не нравилось Михелю все, что задумал Альфа. "Разве можно так обращаться с беременной женщиной?" — он сплюнул сквозь зубы, поднялся на ноги и стал ходить в волнении.

 — А что, Михель, тебе нравится все, что происходит в вашей стае? Ведь есть же и лучшая жизнь. Там может быть работа, дом, семья. Или тебе нравится жить бомжом и не думать о будущем. Я верю, что ты хороший человек. Ты можешь помочь вашим людям обрести все это, если завтра не струсишь.

 — Кто ты такая, что читаешь мои мысли? Ведьма...

 — Не произноси вслух это слово. Ты же понимаешь, что помощь уже в пути. Хотя я бы здесь и сама справилась. Но нужно сделать все по правилам. Вырази завтра недоверие вашему Альфе. И посмотришь, что будет. На рассвете придут за пантерой. Проситесь в стаю пантер, и у всех ваших людей будет будущее.

 — Откуда ты взялась на нашу голову? — Михель задумался. Он был умный мужчина, и ему давно не нравилась жизнь в их стае, где детей и женщин обижали и заставляли просить милостыню.

 "Давно пора было что-то менять. Да было боязно. Но вот если будет поддержка, можно попробовать", — рассуждая так, Михель оставил свой пост и отправился к своим друзьям, таким же, как он, тоже недовольным жизнью в стае.

 Пантера вздыхала во сне, а Асе не спалось. Она все думала о том, что не успеет вернуться до возвращения мужа из командировки: "Опять будет ругать и сердиться. Но разве ж я виновата, если я тут нужна".

 Когда начало светать, Анастасия услышала голос Багиры:

 — Ася мы уже здесь, почти у самых ворот. Можем даже войти на территорию.

 — Стойте, подождите еще час. Здесь есть женщины и несколько детей. Они могут пострадать. Я дам знак. Огонь увидите, тогда входите. Скажи Альфе, что с его парой все в порядке.

 Конечно, Айрек был недоволен самодеятельностью сестры. Но из рассказов Багиры, он понимал, что теперь его любимая Айни под присмотром ведьмы. Хотя ему трудно было поверить в то, что простая человечка может противостоять матерому Альфе Горных волков. Но в данной ситуации приходилось довериться.

 Продолжение следует.


Рецензии