Слова...

Слова, слова их столько в лексиконе,
И каждое из них, чего – то стоит.
Словами утешают, любят и целуют,
Словами, в дружбе, признания даруют.

Словами оскорбляют, чувства убивают,
За них мстят, до остервенения воюют.
Какой же вывод сделать стоит?
Прежде, чем в разговор их воплотить,
Нужно думать, кому и как их стоит говорить.

Слова в любви признания, ничего не значат,
Поступками их нужно подтверждать.
Болью, оскорбления, в душе маячат,
На суд Творца, их нужно отсылать.

Коль слово вылетает, его и не поймать,
На сердце, грузом невольно оседает.
А стоит груз в себе такой таскать?
Отпусти ты этот груз по ветру,
Пусть в тартары он с болью улетает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →