клад

Когда было у меня что прятать –
Я решила, что оставлю клад.
Прям как Генри Морган и пираты
Сотни лет и лье тому назад.

Подошла к вопросу я серьёзно:
Помню, и сундук был, и замки.
Чтобы то, чем дорожу, надёжно
Спрятать ото всех могла внутри.

И собой гордилась непомерно –
Сберегу и не растрачу клад!
А как выйдет срок – то непременно
Заберу сокровище назад.

Подвела тогда меня лишь карта –
И топографический тупизм...
Я всем вам одно скажу, ребята –
Не всегда мы помним, что хотим...

Может зря я клад свой не искала ...
Память - солнца блики на воде...
Я ведь точно что-то оставляла!
Но не помню – что, когда и где...

03.06.22. Рыбинск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →