Ремонт холодильника
То, что я пишу статьи в газеты в цеху знают многие. Я рассказывал в цеху, как мне пришлось отстаивать свои потребительские права. Многие знаю, что я могу написать "бумагу" в государственные учреждения. Недавно помог женщине найти сведения об участии её отца в Великой Отечественной войне. Поэтому, зная это, Оля решила обратиться ко мне.
У неё сломался холодильник, и она решила найти на сайте организацию, которая могла бы его отремонтировать за короткий срок и небольшую цену. Такая организация нашлась. На сайте она оставила свои данные и через пару минут ей перезвонили. Далее Оля рассказала мне:" 31 мая 2022 г. я нашла объявление о ремонте холодильников на сайте и оставила свои контактные данные для связи. Мне перезвонили. Я спросила, сколько будет стоить замена резинки и указала параметры. На сайте было указано, что плата производиться за диагностику, если ремонт производиться не будет. При производстве ремонта плата за диагностику не производиться. Диспетчер сообщила, что замена резинки будет стоить от 29 рублей. Условия меня устраивали. Прибывший специалист потребовал оплатить проезд в размере 18 рублей за проезд, произвел визуальную диагностику. Сказал, что надо помимо резиновой прокладки надо заменить датчик, что будет стоить 120 рублей. Так как мне эта сумма оказалась неподъемная, я отказалась и мне был выставлен счёт: 18 рублей за оплату проезда специалиста и 30 рублей за визуальную диагностику. Я перезвонила диспетчеру и спросила, почему я должна оплачивать проезд специалиста, если на сайте об этом ничего не сказано. Диспетчер сказала, что эта информация есть на сайте, хотя на сайте об этом не слова". Я нашёл сайт Общественное объединение "Региональное общество защиты потребителей" тел. горячей линии +37529 829-10-34 E-mail: info@rozp.by, ОО "Минское общество потребителей горячая линия 226-72-90, передача "Белорусское времечко" . Как туда обратиться? 1. Написать сообщение на электронную почту (bel_vremechko@mail.ru) 2. Написать сообщение в Viber (+375445899513) 3. Написать письмо (г.Минск, ул.Макаенка,9) 4. Позвонить в редакцию (80173896073)
Теперь мы намерены обратиться туда и добиваться возврата денег и возмещения морального ущерба. Если организация не захочет сделать это добровольно, то обратимся в суд.
Свидетельство о публикации №222060300217