Морское братство
Люди скитались по земле, тщетно пытаясь разыскать жизненный путь. Холодным, мрачным и бессмысленным виделось им собственное будущее. Но однажды туман рассеялся, и Человек в свете дня увидел Море.
- О, какая красота! – воскликнул он.
Человек был поражен красотой морской глади, покорен необъятностью Моря, которое под лучами солнца играло всеми красками природы.
Дельфины и летучие рыбы как бы парили над волнами. Теплые водные просторы манили, песнь волны завораживала, соленое дыхание Моря пленяло душу.
Человек решил познать прекрасное творение природы, вселенную под имением Море. Вначале он сделал плот, потом лодку, парусник.
Среди людей появились мореплаватели, обуянные любовной страстью к Морю. Таких чудаков назвали - романтиками.
Почувствовав силу волны и ветра, Романтики отправились за горизонт искать свое счастье. Потом все новые и новые люди стали строить корабли и уходить в Море, манящее движением жизни.
Никто еще не знал, что Море может быть не только спокойным и ласковым. Его воды могут быть бурными и грозным, холодным и суровым, переходящим в шторм и ураган, вызывающим цунами и девятый вал. Только отважные, мужественные и стойкие люди смогли выйти в Море.
Одному с морскими трудностями справится было нельзя. Особый дух товарищества, дружбы и взаимовыручки помог человеку познать тайну Моря. Так возникло Морское Братство - сообщество людей, готовое покорить Море!
2019
Свидетельство о публикации №222060401302