Повод для ликования

Я, - так сказал Пу*тин, - за власть цепляться не буду, вот те крест!

 И вот прошло более двадцати лет... Многие, родившиеся в день его восшествия, стали уже папами и мамами.  А он всё не цепляется и не цепляется.
 Просто стал обнулённым, да и дело с концом(вот только конец, судя по всему, это не с делом, а с нами).

 В соответствии с поправкой, которую в 2020 году претерпела ч.3 ст.81 Конституции, Пу*ин, теперь уже на вполне законных основаниях,  может заруливать громадным кораблём "Россия" аж до 2042 года. Надеюсь, сейчас-то уже дотумкали, сердешные вы наши? Ещё каких-то двадцать лет. (или надо пояснить эту "арифметику"?) 
 Разве это не повод для всенародного ликования, фейерверков, оливье, водочки.

 А ведь надо признать, до чего же вовремя, аккурат референдуму о принятии кучи поправок грянула над страной, я бы даже сказал, полыхнула над всем миром...  Ну грянула и грянула. Что теперь вспоминать про то, как было: "массовые протестные манифестации?.. Да не дай господи!", "больше двух не собираться! Штраф! ОМОНовской дубиной по башке получишь, если соберёшься!"
Да, дело уже прошлое. Проехали. А поправочки в Конституцию пакетом (т.е. кучей) были благополучно приняты. И, как результат, несменяемый превратился в обнулённого. 
 
 Словом, сто тысяч тебе лет жизни, отец родной! Здоровья, счастья, достатка и семейного благополучия тебе желают тебе целых пять процентов народонаселения.

 10.10.2020.   


Рецензии