Письма в никуда 1

Я прихожу в этот сквер один, где ты любила гулять. Я присаживаюсь на лавочку, понимая, что ты не пройдешь случайным образом, не состоится встреча наша. Нет твоего образа посреди местных дорожек, лавочек и насаждений. Всё померкло в моем воображении и представлении мира. Всё стало серо и уныло. Всё стало пусто и бессмысленно. Одна лишь нить воспоминания озаряет в моем мозгу мысль о том, что когда-то ты здесь проходила, плыла, пересекая сквер одна, и оборачиваясь по сторонам, когда переходила дорогу. Как давно и недавно то было! Как мрачно и тоскливо стало!..

Фонтан не подбрасывает ввысь игривые водяные струи, он скучно и нудно, словно устав от продолжительной  работы за лето, бросает их на потеху редким зрителям...Как будто что-то сломалось, что-то ушло из ритма обыденной жизни. Так исчезает свет на темнеющем небосклоне. Так исчезает цель, к которой хочется стремиться. А так хотелось летать!..

Холодает... Последние дни теплого уходящего года... Сентябрь роняет осколки утраченного лета. Еще совсем немного — и под ногами захрустит стекло разбитых иллюзий, так бережно собираемые мной в калейдоскоп надежд и чаяний о лете...


Рецензии
"А так хотелось летать!.." Я могу Вас понять. Было время молодое - летал...

Владимир Пухтеев   07.06.2022 16:24     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове.

Лев Агни   07.06.2022 16:29   Заявить о нарушении