Последняя капля дождя. 92 глава
- А сам через два дня уехал... - пробурчала Кира, со злостью откусывая бутерброд.
- Ты чего такая? - спросил Тимофей, заварив себе кофе и садясь за стол.
- Обыкновенная, - пробормотала Кира, не глядя на него.
- Кира, Дмитрий Александрович не уехал бы, если бы не было такой срочности. Понимаешь, он ведь не играется, у него серьёзный бизнес и день промедления может обойтись ему в сотни тысяч долларов, так что не дуйся. Сейчас придут женщины, мы с тобой должны с ними поговорить, какая тебе понравится, та и останется с нами жить. Дмитрий Александрович договорился с агентством, чтобы отправили к нам женщин именно с проживанием. Поняла? - спросил Тимофей.
- Как сотни тысяч? Так много? - оторопела Кира, кивнув ему головой и соглашаясь с ним.
- А ты что думала? На какие шиши куплен этот дом и крутая машина, а? - спросил Тимофей.
- Ну... не знаю... я не думала об этом. И я не просила его покупать мне дом и машину, - ответила Кира, чувствуя неловкость.
- Ну вот и подумай, полезно иногда думать, - ответил Тимофей.
Кира поднялась и вышла в холл, но тут позвонили в дверь, она хотела было открыть, но услышала оклик Тимофея.
- Не подходи! Я сам! - крикнул он, выходя из столовой в холл и пройдя небольшой коридор, подходя к входной двери.
Следом за ним в холл вошли две женщины, одна лет тридцати пяти, другая чуть постарше. Не зная, к кому обращаться, они остановились в дверях.
- Кира? Я английский не знаю... - приглашая женщин войти в холл, всё же сказал Тимофей.
Но пригласив их сесть, Кира не знала, о чём с ними говорить. Как оказалось, та, что была помоложе, с тёмными волосами, по-детски красивым личиком, невысокого роста, была французского происхождения и звали её Жаннет. Вторая Кире сразу не понравилась, хотя и была она симпатичная, со светлыми, видимо крашенными волосами, среднего роста, она приехала из маленького городка на юге Германии и звали её Мадлен. Но у неё взгляд был... Кира не могла объяснить, но сказала об этом Тимофею.
- Пусть Жаннет пока останется. Если она мне понравится, останется навсегда, если же нет... значит пригласим других, - сказала она Тимофею.
- А она не так глупа, как я думал... - подумал он, пожав плечами.
- Вот и скажи им об этом, - сказал он ей вслух.
- А об оплате с ними говорили? Как платить будем, Дмитрий сказал? - спросила Кира, деловито разглядывая женщин.
- Он снял в банке деньги и оставил мне довольно крупную сумму. И ещё... он открыл на твоё имя счёт в банке, но пока нет необходимости снимать деньги. Давай, спроси у них, сколько им нужно платить и скажи, что одна из них свободна, - ответил Тимофей.
Кира встала с дивана и подошла к женщинам. Они были в недоумении, понимая, что хозяйка в доме она, это было видно сразу.
- Жаннет, остаётесь Вы, а Вам я приношу свои извинения, что побеспокоили Вас, - сказала Кира на английском языке.
- Это моя работа, я могу идти? - спросила Мадлен и когда Кира молча кивнула ей, Тимофей просто проводил женщину до дверей.
- Жаннет, в Ваши обязанности входит вся работа по дому. Если возникнут вопросы, будете обращаться к моему телохранителю, Вам понятно? И если Вы согласны, значит приняты на работу. А работа по дому, это значит готовить, стирать бельё, убираться по дому, ну... гладить и поливать цветы, их много, Вы же видите. И ещё... я хотела спросить об оплате, как я буду с Вами рассчитываться? Но Вы должны знать, если Ваша работа мне не понравится, мне придётся Вас рассчитать, - говорила Кира, так и не сев обратно на диван.
Тимофей словно заново её узнавал, он с восхищением смотрел на неё и слушал английскую речь.
- Мне тоже надо учить его, - подумал он, понимая, что несмотря на юный возраст, Кира его новая хозяйка.
- Мне сказали, что услуги домработницы оплачены за два года вперёд. Поэтому, Вам не о чем беспокоиться. Так я могу уже сегодня остаться у Вас? - спросила Жаннет.
Женщине понравился дом, но то, что в этом доме такая юная хозяйка, её немного беспокоило.
- Простите... в этом доме ещё кто-нибудь живёт, кроме Вас и Вашего телохранителя? - спросила Жаннет.
- Для Вас это так важно? - вскинув голову, чувствуя себя хозяйкой, что было понятно в её возрасте, спросила Кира.
Быть хозяйкой большого дома и когда тебя слушаются, для Киры конечно было необычным и ей это нравилось. Как в детстве она любила командовать над Егоркой, а он её почти всегда слушался, так и сейчас, она взяла власть в свои руки. Она знала, что Тимофей у неё в подчинении, хотя бы по приказу Дмитрия, ну а Жаннет ей понравилась. Проста в общении, не гордячка, вроде аккуратная.
- Простите мою бестактность, госпожа, это не повторится. А где моя комната? И моющиеся средства, всё что понадобится для уборки? Продукты привозить тоже буду я? - спросила Жаннет.
- Нет, продукты будет привозить Тимофей и сегодня же привезёт моющие средства для уборки. Ваша комната внизу, рядом с залом, пойдёмте, я покажу Вам, - сказала Кира и прошла к залу, слева от которого и находилась комната прислуги, как сказал Дмитрий.
Комната Тимофея находилась за столовой, в противоположной стороне от зала и комнаты прислуги. Кира открыла дверь в комнату, куда сама ещё не заходила, при всём своём любопытстве, только и времени на это у неё не было. А войдя туда, увидела большую кровать, шкаф у стены, комод с зеркалом и ящиками из массивного, тёмного дерева, тумбочку у кровати, пуфик у комода, на полу лежала цветная дорожка, на окнах были тяжёлые портьеры.
- Располагайтесь, Жаннет, мне ведь можно Вас так называть? Или же мадам? Как я поняла, Вы француженка? - Кира чувствовала себя взрослой, подумав, что если бы Дмитрий её видел, он бы гордился ею.
- Да, мадемуазель, я из небольшого города Франции, из Леона, называйте меня Жаннет, - ответила молодая женщина, мило улыбнувшись.
- Хорошо, меня зовут Кира, моего телохранителя зовут Тимофей, а сейчас, будьте добры, приготовьте на обед что-нибудь вкусное. Ну... не знаю, что Вы умеете готовить? - сказала Кира, выходя из комнаты прислуги.
- Суп, быть может? - спросила Жаннет, выходя следом за ней.
- Суп, да... и второе. Только немного, вечером, на ужин, нужно будет приготовить свежее. Идите на кухню, всё что нужно, Вы найдёте там и в холодильнике, - ответила Кира, поворачиваясь к Жаннет.
Кивнув головой, молодая женщина прошла в столовую, где за стойкой находилась довольно просторная кухня.
- Тимофей, тебе нужно поехать в магазин и привезти всё, что необходимо для уборки дома и стирки. В магазине посоветуйся с консультантом по продаже... и... что-нибудь, сладкое, я вчера в витрине булочной видела сдобу, такая румяная и аппетитная, пожалуйста, - улыбнувшись, добавила Кира, видя, что Тимофей невольно нахмурился.
Ему не нравилось, что им командует девчонка, но что он мог? Приказ босса нужно было исполнять. Нет, он не боялся, что она на него пожалуется, но он был мужчиной. Но слово "пожалуйста", смягчило его сердитое лицо и он вышел из дома.
Дмитрий с ребятами, на двух машинах подъехал к дому и когда он вышел из своего автомобиля, из-за густых кустов и деревьев вышел человек. Сергей и Евгений, тут же преградили ему путь, встав между ним и Дмитрием. Протянув руку, Сергей остановил его, упершись рукой в его грудь и другой рукой вытащив пистолет. Евгений тоже прицелился в чужака, но Дмитрий вышел вперёд и внимательно посмотрел на пришедшего. Тот стоял в потёртых джинсах, в чёрной футболке и в чёрной кепке, надвинутой на лоб.
- А тебя неплохо охраняют, господин Беляев, - сказал мужчина.
- Штырь... я мог бы догадаться. Сергей? Отойдите, мне нужно с ним поговорить, - сказал Дмитрий, когда мужчина поднял голову и исподлобья взглянул на него.
Дмитрий отошёл в сторону деревьев и повернулся к Штырю, который шёл следом за ним.
- Чего тебе надо? Как нашёл меня? Вижу, с нар откинулся? Но я не подаю, ты же знаешь, - закуривая сигарету, спокойным голосом сказал Дмитрий.
- Угадал, неделю назад откинулся, чалился с того дня, как ты Князя завалил. Думаешь я не знаю, что это ты его... - начал говорить Штырь, но Дмитрий бросил на него суровый взгляд.
- Ты за базаром следи, неровен час, без языка останешься. Это не мой косяк! - сказал он.
- Ты можешь обмануть кого угодно, Шатун, но я то тебя не первый год знаю. А ты не хуже моего знаешь, что если о тебе братва узнает, тебя приговорят. Знаю, что и Шакала ты замочил, просто твой особый почерк, такого больше нет. Давай лучше договоримся, Шатун, тебе с твоим баблом, это будет немного стоить, а мне обеспечит более-менее сносную жизнь. Обещаю, о тебе никто не узнает, хотя братки в своё время и интересовались, кто завалил Шакала, а потом и Князя. Хотя Князь, как ни старался, в авторитеты не вышел, его братки не признавали, а вот Шакал был в законе, - долго говорил Штырь, поглядывая на хмурое, но красивое лицо Дмитрия.
А он терпеливо слушал его, сдвинув брови и мельком бросая на него взгляды.
- Не смей мне угрожать! Удавлю вот этими руками! - воскликнул Дмитрий, показывая крепкие, но холёные, ухоженные руки.
- Пока, я тебя только предупреждаю. Ты же и сам понимаешь, что значит пустым откинуться с нар, так что это справедливо, согласись, Шатун, - нагло глядя в глаза Дмитрию, сказал Штырь.
- Значит, ты хочешь на халяву, по-лёгкому бабла срубить? А не боишься, что я просто удавлю тебя, прямо здесь? Ведь такое дерьмо, как ты, никто и искать не будет, - процедил сквозь зубы Дмитрий, едва себя сдерживая.
Сергей и Евгений наблюдали за ними со стороны, готовые выстрелить, если Дмитрий хоть мельком глянет на них. Но Дмитрий со Штырем говорили тихо, парни не могли их услышать.
- Ты за базаром следи, Шатун! Может я и дерьмо... но и ты чем лучше меня, а? Сколько жмуриков на твоих руках? Я был рядом с Шакалом, когда ты и его замочил, я знаю, что это твой косяк. Так вот, если я не вернусь, через час братки узнают о тебе, узнают, что бизнесмен... кхи... - хмыкнул Штырь.
- Хм... в общем, братве станет известно, что Шатун - это Дмитрий Александрович Беляев, так что... решать тебе, Шатун. А я терпеливый, я подожду. Да и про девочку твою... - сказал Штырь и смачно сплюнув себе под ноги, хотел добавить про то, что ему известно о Кире.
Но Дмитрий схватил его за горло и сжав пальцы, прижал Штыря к дереву. Тот захрипел, схватив Дмитрия за руку и пытаясь оторвать от своего горла.
- Не смей своим поганым языком даже имени её произносить. Лучше вали отсюда, пока жив. Ничего ты от меня не получишь! Я не для того столько лет вкалывал, чтобы раздавать деньги таким гнидам, как ты, Штырь! Вали! - прикрикнул Дмитрий, отпуская горло Штыря.
Тот закашлялся, нагнувшись и потирая горло. Потом, отойдя в сторону, выпрямился.
- Это твоё последнее слово, Шатун? Что ж... я хотел полюбовно решить этот вопрос, но если тебе твоя жизнь не дорога... я пошёл, - всё же медля, произнёс Штырь.
- Когда ты слышал, чтобы я шёл на поводу у таких псов, Штырь? Ты же шавка, как платная проститутка! Кто больше платит, у того и лижешь. Ты от Шакала к Князю переметнул, только Князь не Шакал, он не такой щедрый, братва его не приняла, так как он общак скрысил, хотя и не весь, иначе, они сами бы его порешили! Братва его приговорила. Думаешь, я в мирской жизни ничего не знаю? Князь заслужил пулю в свой тупой лоб! Но ты не сможешь доказать, что это я его и Шакала завалил! - выкрикнул Дмитрий.
- А вот это ты про меня зря сказал. За базар ответ держать надо, Шатун и ты мне за свои косяки ответишь! Братва уже сегодня узнает, кто завалил Шакала и Князя, узнает, кем ты был в прошлом! А ты лучше моего знаешь, как братва относится к таким, как ты. Больше мне не о чем с тобой базарить, ты труп, Шатун, труп... - сказав это, Штырь метнулся в сторону и скрылся за поворотом.
Дмитрий медленно вернулся к ребятам, они молча ждали его приказа.
- Сергей... мне нужно знать, куда он идёт и с кем встречается, но без моего приказа, его не трогать. Мне нужно знать о нём всё, понял? Действуй и чтобы тебя не заметили. Ты Чечню прошёл... от этого зависит моя жизнь, - приблизившись к Сергею, произнёс Дмитрий в самое ухо парня.
Кивнув, Сергей сел в машину и уехал, а Дмитрий позвонил в ворота, которые тут же открыл Фёдор. Евгений сел за руль автомобиля и проехав во двор, поставил машину под навес. Выйдя из неё, он подошёл к Дмитрию.
- Может и мне нужно было с ним поехать? - спросил Евгений.
- Нет, Сергей сам справится, не стоит светиться вам двоим. Ты лучше расскажи, что тут происходило, пока меня не было. Идём в дом. Фёдор, готовь обед и из погреба принеси моё любимое, - обернувшись к Фёдору, сказал Дмитрий, имея в виду вино.
Фёдор ушёл в погреб, где на специальных подставках лежали бутылки разной формы, с вином разных сортов. Дмитрий не то, чтобы увлекался этим, просто ему их и привозили, и он сам покупал, когда встречал хорошие вина. Зная, что приехал Дмитрий, Фёдор приготовил цыплят в духовке с картошкой, которая пропеклась до поджаристой корочки. Дмитрий зашёл в дом и побежал на второй этаж, чтобы переодеться. Евгений зашёл в столовую и начал накрывать на стол, принюхиваясь к аппетитному аромату из духовки.
- Что на обед приготовил, Фёдор? Запах щекочет ноздри, слюнки текут, - спросил Евгений, когда Фёдор зашёл в столовую, держа в руках пыльную бутылку французского вина.
- Цыплята со специями и картошка, запечённые в духовке, к ним сметанный соус с грибами, - ответил Фёдор, подойдя к столу и вытирая бутылку.
Вскоре вернулся Дмитрий, переодевшись в шорты и футболку без рукавов бордового цвета, обнажающую крепкие, мускулистые руки и плечи, облегающую мускулистую грудь. Сев за стол, он потёр руки.
- Пахнет аппетитно, давай уже, наливай! Есть охота! - весело сказал Дмитрий, словно и не было у него тяжёлого разговора со Штырём.
Но Фёдор слишком хорошо знал своего хозяина и видел, что это показная весёлость, а в глазах тревога и тоска. Дмитрий и тосковал по Кире, волнуясь за неё.
- Ты ведь знаешь, где живёт Тимофей? - вдруг спросил Дмитрий, посмотрев на Евгения.
- Ну... да, мы же с ним друзья. Только он ведь в Америке? - удивился Евгений.
- И хорошо, хочу и его маму отправить к нему. Мне было бы спокойнее за Киру. Ты съезди к ней после обеда, поговори и если согласится, я её отправлю, а Тимофею позвоню и они вместе с Кирой встретят её в Нью-Йорке, - ответил Дмитрий.
Фёдор откупорил бутылку и налил в бокал Дмитрия.
- И себе наливай, Евгению не стоит, у него дела в городе, - сказал Дмитрий, кивая Фёдору.
Тот тут же налил и себе, потом подошёл к плите и вытащил лист с цыплятами, завёрнутыми в фольгу. Разложив на блюде картошку, в середину положив цыплят, предварительно развернув их, Фёдор наконец подал на стол блюдо, соус в специальной посуде и сел сам.
Тем временем, проехав немного, Сергей увидел, как Штырь сел в старые Жигули, за рулём которых сидел пожилой мужчина. Не торопясь, Сергей поехал за ними.
Свидетельство о публикации №222060800789