Тирания родственник комфорта

Тирания – родственник комфорта. Главное вовремя подготовиться, зима ведь будет долгой, а жить долго и счастливо свойственно любому человеческому индивидууму – и убийце, и жертве.
Улучшенный взгляд на вчерашние проблемы, очередное изменение мировоззрения, приспособление – основной инструмент существования. Все истинны всего лишь временная одежда в соответствии с погодой окружающего бытия. И чем шире тебя окружает бытие, тем размытей истины. Ведь любая правда – временное лекарство больного разума, убежище от пустоты, и правда всегда на устах сильнейших.
А вера, основное оружие самосохранения человеческого разума, страшное оружие. Ибо нет страшнее в мире убийцы чем верующий человек. В принципе, во имя веры люди то и убивали во все времена, как только стали разумными. Именно вера отключает человеческое сознание, заменяя его безусловной правдой и включает в человеке бесконечного убийцу-зомби, готового во имя своей веры и правды убивать детей, разрушать города и строит бесконечно на горизонте маячащие, великой верой обещанное, светлое будущие! Убийца атеист намного честней убийцы христианина.
Вера в Бога, фашизм, коммунизм, пропаганда из телевизора – одинаковы. Не становись убийцей, не верь ни во что, никому, никогда!


Рецензии
Не осознав понятье " Вера",
Берется автор рассуждать,
На свете нет страшнее зверя,
Людей способных убивать

Ну с атеиста взятки гладки,
Убил и ладно, Бог простит!
Христианина без оглядки,
За грех убийства пригвоздит

Да как он смеет, пёс паршивый,
Во имя веры убивать!
Он не способен, как бог Шива,
И разрушать, и созидать

Конечный вывод поражает:
Не верь, не бойся, не проси!
Тиран в комфорте пребывает,
А остальные - куй соси!

P.S. Простите, Пётр, без оценки,
Я оставляю опус ваш,
Не поняла я суть нетленки,
А отзыв мой, наверно, блажь


Змеюля   30.11.2022 11:42     Заявить о нарушении