Бесполезное дело думать о прошлом...

Бесполезное дело думать о прошлом,
Страдать, горевать обо всём нехорошем.
Да, были проблемы, ну и пусть, они были,
Что смогли мы решили, остальное забыли.

Всё что ушло нам не вернуть, не исправить,
А вот настоящее  надо наладить.
И понять от чего было плохо нам в прошлом?
И настоящее сделать только хорошим.

Хватит нам ныть и искать сострадания,
Лучше нам с Богом устроить свидание.
Прийти на свидание с улыбкой и с верой,
Что жизнь может быть и красивой, и щедрой.

Лишь Бог нас научит что ценно, что важно
Где скромным нам быть, а где смелым, отважным.
Он научит нас время потратить разумно,
И во всём поступать нам лишь благоразумно.

И если прилежно во всём Бога слушать,
Всегда о хорошем, возвышенном думать,
Наша жизнь станет легче и без сложных проблем,
И не сумеет она огорчать нас ничем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →