Реализм

                …Иду по снегу. Утро раннее, поэтому мои следы на нем - первые. Под ним - пешеходная дорожка. Снег - везде. Скрипит под ногами, уютно лежит бордюрами по бокам. Летает в воздухе, словно маленькие красивые бабочки. Пикируя, снежинки ложатся на лицо, покалывая его, прохладно щекоча. От белизны снега все вокруг видится чистым, прибранным. И так хорошо на душе, такая благодарность Создателю за эту красоту, тишину, чистоту - сердце просто ликует, переполненное радостью. И вдруг на снегу - пятна собачьей мочи ядрено-желтого цвета. А вот это уже оставил человек. Решил переплюнуть собаку. Фантазер, однако. Собака не умеет писать так затейливо. И дальше - замерзшие собачьи какашки на белейшем снегу. И все это - реализм в его четком выражении…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →