Некоторые предложения духовного порядка

Для равноправия всех верующих нужно чтобы женщины верили в бога, а мужчины - в богиню. Ибо естественнее любить ( и особенно в монастырях ) духовное существо противоположного им пола. А в храмах верующие кавалеры испытывали бы столь же неописуемую эйфорию от убедительности проповедей и прелестей священницы, какой нынче верующие дамы наполняются, лицезрея мужские достоинства священника и вслушиваясь в обворожительное звучание его проповедческого тембра.
Однако детей, пока им верится, что под Новый год им разносит подарки истинный Дедушка Мороз, я предлагаю не отвлекать от святой веры в этого щедрого, хотя и сезонного вечного волшебника  рассказами о Папеньке Боге или Маменьке Богине - самых крутых родственниках для всех возрастов и эпох. Пугаться адского Огненного Кнута, вздрагивая по ночам, и стремиться к лучшей жизни в райские кущи, мечтая об окончании жизни худшей, им ещё рано в столь хрупком возрасте.
Да и Библия - эта священная Книга духовного Экстремизма - может быть ими не понята как Великий источник нравственного и научного просвещения.

10 июня 2022 года

Рецензия на статью Алексея Мочалова : http://proza.ru/2012/03/03/263?
   


Рецензии