Не живу...

Не живу, а скорей - доживаю...
И причина - уже не COVID.
Ухожу, уношусь, улетаю,
И срываюсь с наземных орбит.

Но и там не отыщешь покоя -
На "подкорке" впиталась она.
Её имя - взрывное, как порох.
Нет ужаснее слова "война".

Остальное всё - второстепенно.
Существуют лишь "после" и "до"
Нет тревожнее, чем ощущенье
От одной сводки и до другой.

Ни победы и ни пораженья -
Пустота. Неизвестности мрак
Угнетает по всем направленьям
Лишь бы только дожить до утра...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →