Не уходи...

Монолог страдальца.

Не уходи. Побудь ещё со мною.
Темно и страшно. Видимости – ноль.
А жизнь моя давно уж "за чертою":
Тому виной – табак и алкоголь.

Мне кажется, что я окурок чей-то.
Упал. Меня растёрли сапогом.
Пробилось солнце, оживить сюжеты.
Я, скрюченный, лежу себе ничком.
 
Пока совсем не конченый я урка,
Могу ещё и сигаретой стать!
Но кто-то добрый опрокинул урну:
Я в этом доме буду доживать!


Рецензии
Мне очень понравился ваш стих. Немало необычных образов. Ярко выделяется среди однотипных стихотворений про море, погоду, природу и любовь.

Елизавета Герасимова 3   11.06.2022 16:50     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Елизавета.

Наталья Яшина   11.06.2022 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →