История личных интересов

«Исконно русские земли»? Кривить душой не надо, да и опасно это, а особенно в наше время, когда на кону барыши. Неровен час начнём снова делить земли, да ещё и силовым методом, того и смотри заявят и Татария и Башкирия и Марий-Эл и так далее.  Надо говорить правду - завоевали! По скудности ума и по людоедским меркам история прошлого складывалась по завоеваниям. Может и были социалистические завоевания, но а по другому и не получилось бы получить свободу от «людоедов», но всё же социализм объединял в себя множество народов и проблем фактически не было и не нужно было содержать огромную армию полицаев в забралах, с дубьём и со всякими средствами мордобоя.
Через балтийские земли проходили пути торговые от Скандинавии до Греции и только, и русских от туда уже сначала 13 века отжали руками самих же русских, создав условия междоусобиц, и брат предавал брата и сыновья предавали отцов ради богатств и таким образом Балтию не удержали, а сегодня произошло по той же самой схеме - предательство интересов народов в личных и корыстных целях.


Рецензии
"Коммунисты" России, полностью сохранив товарно-денежную экономику при распределении всех средств для жизни, вместо внедрения монополии закона хотя бы на социально-бытовые блага по достойным человека нормам от их общего производимого в обществе количества, как предлагал Маркс, свергнув монархию, совершили буржуазную революция, а не социалистическую, ибо Ленин и российские "коммунисты" об этом нигде даже не заикнулись.

Представьте себе Бенкендорфа, кристально честный, очень эффективный, выдающийся государственный деятель эпохи, когда крепостничество еще работало. Или Аракчеев, который создавал военные поселения. Как они к социализму могут относиться? Строго негативно. «Вот это быдло может управлять государством? Мы их на 25 лет забриваем в солдаты. Если выживет, то получит себе кусочек земли и 20 копеек, то есть получит право пожить дальше для себя. И какой-то деятель говорит, что это тоже люди? Вы что, с ума посходили?»

Хорошо, бог с ними, с Бенкендорфами и Аракчеевыми. А как Рокфеллеры, Байдены, Чубайсы и им подобные должны относиться к социализму? Думаю, так, как сегодня пишут в наших учебниках.

В России ЧЕЛОВЕК до сих пор не является высшей ценностью. Ведь в социально справедливом обществе, если люди честно и добросовестно исполняют свои обязанности на рабочем месте общественно необходимого, честно и справедливо нормированного труда по сложности, трудоёмкости и опасности для здоровья, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО НА СВОЮ ЗАКОННУЮ НОРМУ ПРОИЗВОДИМЫХ В ОБЩЕСТВЕ И НЕОБХОДИМЫХ КАЖДОМУ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИЗНИ ОТ ИХ ОБЩЕЙ ПРОИЗВОДИМОЙ В ОБЩЕСТВЕ МАССЫ, А НЕ ПО КАПИТАЛУ!!!

При сохранении рынка на производимое сверх норм необходимых для социального благополучия общества.

Если напечатанные на бумаге деньги можно распределять пропорционально труду, то почему производимые в обществе и необходимые каждому базовые средства для жизни нельзя распределять подобным образом?

Капиталисты и буржуазно привилегированное государственное чиновничество должны искренне ненавидеть социализм, который ставит в центр трудящегося человека, который создаёт все материальные ценности для развития общества, а не возможность этого человека грабить.

Именно это необходимо понимать всем, кто хочет бороться за развитие социальной справедливости в России.

Теорию истинного марксизма необходимо изучать по первоисточникам, а не по Ленину-Сталину! Вспомните работу Ленина «Как нам реорганизовать Рабкрин», где он, уже ослабевший, бился над вопросом, кто будет сторожить самих сторожей, кто будет создавать систему контроля при социализме.

Он даже не понимал, что демократия ВСЕГДА определяется только законодательной властью народа, а исполнительная и правозащитная власть должны принадлежать государственным структурам для реализации законодательной воли объединённого в государство трудящегося народа, а не буржуазии!

Аникеев Александр Борисович   11.06.2022 07:40     Заявить о нарушении