Добром за добро
А на лавочке сидел один очень старый дед. Рядом с дедом – чемодан, видно дед тот уезжал. А красивый серый кот рядом приютился и увидев молодых вдруг зашевелился.
Дед сказал: «Ура, ребята! Я как раз вас вот и жду, целый вечер тут сижу. Кот прекрасный у меня, уезжаю срочно я. Заберите вы кота и спасите старика. Кот хороший, просто класс! И зовут его – Алмаз. Уезжаю далеко, а с котом мне не легко.»
Что тут делать, надо брать, ведь коту ж не пропадать. Ладно, муж сказал жене: «Забирай кота, во сне видел я его давно, вот сбывается кино.» Кот, услышав диалог, скорость вдруг прибавил, прыгнул в руки к молодой, даже след оставил.
- Ну, дедуля, мы пошли, вот Алмаз себе нашли. Ну, а Вам, дорог хороших и попутчиков пригожих.
Посмотрел на них тот дед и сказал он им вослед: «Ты, Алмаз, их береги. И любовь им сохрани. Будущих детей храни, в семью радость принеси!
Стал Алмаз в семье той жить и хозяевам служить . Десять лет он с ними жил, верой, правдой им служил. Сильно все его любили и конечно, же – хвалили.
Так прошло уж сорок лет и Алмаза давно нет. Трое взрослых уж детей, внуки подрастают, молодые каждый год деда вспоминают.
Молодые те давно стали уж седыми, но в том парке иногда ходят с молодыми, в благодарность о том дне кормят всех бродячих и всегда их день любой радостью охвачен.
Свидетельство о публикации №222061200286