Большой джаз - 2 выпуск, финал

        Ну, вот, и завершился конкурс. Как и ранее ведущие не очень заботились о том, чтобы разъяснить зрителям правила определения победителей. Было неясно, идут ли в зачет прежние баллы или всё начинается по-новому. Похоже, и соревнующиеся этого не знали.  Фактически финал прошёл в один тур, а были обозначены два и, самое главное, старые баллы учитывались полностью.  Раз, такое дело, то одна из конкурсанток до этого за счёт своего личного обаяния набрала столько, что можно было и не проводить финальный раунд. Она уже была недосягаема.  Так как я тоже подпал под влияние образа, я доволен выбором победительницы. Анастасия Иванова – яркая артистка и красивая женщина.  Как кто-то из судей отметил, могла бы быть звездой не только джаза, а и кино, телевидения, … , чего угодно.
          Положа руку на сердце, всё же в этом конкурсе-шоу победительнице  подфартило. Выбор был в значительной степени  случайный, и лидером(шей) мог(ла) стать любой(ая) другой(ая) из конкурсантов(ок). Жюри было, практически, все время мужское, а Настя легко покорит сердце любого представителя сильной половины. Восхищение  на лицах судей была нескрываемо. Характерно, что одну из редких семерок она получила именно от женщины,  оказавшейся в кресле судьи на одном из этапов. Тут чары не подействовали, зато, возможно,  подействовало другое чувство.
         Вторая причина успеха Анастасии заключается в том, что её действительно серьезная конкурентка - София Ацбеха-Негга была жесточайшим образом выбита из игры на предыдущем этапе  явно  недоброжелательно настроенным судьёй из непостоянного состава. А так, ещё неизвестно, каким бы мог получиться финал.
        По мне победителем с таким же основанием  смотрелся Даниэль Адиянц. Он, конечно, виртуоз игры на фортепьяно. Если бы жюри было женское или смешанное,  то победителем, вполне, мог бы быть и он.
         Большое удовольствие в этот раз доставили сольные выступления всех членов жюри, «битва» двух оркестров и всё музыкальное и художественное оформление конкурса.
         Оркестр Петра Востокова – сильнейший коллектив, каждый из участников которого мог бы блистать не хуже наших конкурсантов, а может быть и ярче.
        Возвращаясь к победительнице, вспоминаю пословицу о том, что некоторым суждено  пройти через огонь, воду  и медные трубы. Самые непростые – медные трубы. Они могут вскружить голову необратимо и испортить судьбу. У Насти преимущество - медная труба в её руках и, кажется, «царь в голове» имеется. Оттого надеюсь, что её жизнь сложится удачно, чего ей от души и желаю.
        В целом, этот конкурс-шоу  доставил мне большое удовольствие.
        Смотреть можете по ссылке на портал россериал. Привожу её ниже.
https://rosserial.be/7685-bolshoj-dzhaz-shou-2022.html   


Рецензии