Лауреаты

Сегодня, 12 июня, в день независимости Российской Федерации, фонд Бориса Немцова  за особый вклад в борьбе за демократические ценности и права человека в России вручил премию Владимиру Зеленскому - президенту Украины. В ситуации войны Фонд Бориса Немцова принял решение номинировать на Премию представителей Украины. Среди кандидатов были мэр Киева Виталий Кличко, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, основательница подразделения боевых медиков-волонтеров Юлия Паевская (Тайра), советник президента Украины Алексей Арестович и другие.

Поздравляю Украину с лауреатами!

Кто не в курсе про фонд: в память о российском политике Борисе Немцове в Германии в 2015 году был основан благотворительный фонд его имени. Среди задач фонда — поддержка диалога между Россией и Евросоюзом, реализация образовательных программ и сохранение наследия Бориса Немцова.

Фонд ежегодно организует Форум, который традиционно проходит в начале октября и приурочен ко дню рождения Бориса Немцова. Каждый год  12 июня от имени Фонда вручается премия Немцова за смелость в отстаивании демократических ценностей.


Рецензии
Добрый день, уважаемая Ирина!
Это замечательно, что Вы опубликовали эту информацию.
Память о Борисе Немцове живёт в народе, несмотря на все замалчивания его имени ныне властьимущими.
Я лично общался с Борисом.
У меня есть книга с его автографом.
Храню как реликвию.
Светлый, умный, красивый был Человек!
Вечная ему память!
Придёт время и ему ещё поставят памятники в России.
Вам - "Зелёная"!
Здоровья! Мира! Добра!

Виктор Ардашин   29.01.2023 08:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.