спасение от смятения чувст и мыслей

Бессоница - ерунда, житейское явление, не стоит описания и обсуждения. Хмурое летнее утро - ветер и серое небо, запах пионов. Расцвели они. Все разом, хочу улыбнуться им, и не выдержала- заплакала ... Рассказать о том, почему ... Кто будет слушать, когда кажется, чо весь мир ослеп и оглох в ожесточении непонимания, нетерпимости и безволия мысли ... Музыка - классическая музыка и книги - " Час быка" , Иван Ефремов- читаю, странца за страницей... Инферно ... Оно , похоже, обостряет сегодня потребность в диалектическом мышлении о смысле жизни. Надо добавить - моей жизни.


Рецензии
"...о смысле жизни. Надо добавить - моей жизни." И не только Вашей, досточтимая Галина. Ефремов был учёный. И наука жизни приняла в нём участие. Всё то, что для нынешнего молодого поколения скрыто за туманом сетевых манипуляций, давно уже было на виду для тех, кто о культуре знал не понаслышке.
Добавить можно.
Добавят ещё.

Владимир Каев   15.06.2022 15:17     Заявить о нарушении
Мне думается, что есть смысл уточнить - Ефремов был настоящим ученым, а таким открывается не только культура, но и путь в ноосферу, по которому только настоящий ученый может идти без ложных усилий соответствия чему- нибудь или кому - нибудь.. Направляемый поиском истины, настоящий ученый не прельщается звоном монет и искусственным блеском однодневной правды ... Так мне видится. Отчасти поэтому и вопросы о смысле стоит не только задавать таким людям , но и слушать их ответ..Спасибо, что заглянули... МАло пишу, сил почти нет на это ...Чить вот.читаю

Галя -Галина   16.06.2022 10:09   Заявить о нарушении