Лучшая клубника

      Каждое лето, как только начинались каникулы в школе, я уезжала жить на дачу. Вначале был отпуск у папы, потом у мамы, а затем со мной жила жена брата с племянниками.

      Моя мама по первому образованию - агроном, поэтому каждый год на участке урожая было видимо - невидимо. И огурцы, и помидоры, а особенно много было клубники каждый год. Причём, клубника была разных сортов. Мама проводила эксперименты, выявляла самый лучший сорт.

      И вот, когда в очередное лето я жила с женой брата и маленькими племянниками на даче, то мама нам дала специальное задание.  Надо было пробовать все сорта клубники на вкус и определять, какой сорт самый вкусный, да ещё и чтобы ягода была сочная, сладкая, но не водянистая.

      Каждый день мы с Натальей (жену брата тоже звали, как и меня) собирали клубнику по несколько литров и вся она была необыкновенно вкусная.

       Племянники уже даже объелись и наконец – то, после нескольких дней ежедневного поедания клубники в больших количествах, все пришли к единому мнению, что самый вкусный сорт : «Ананасная.»

       Причём, почему – то она была посажена между облепихой и была просто восхитительна. Хотя в книгах по садоводству, наоборот, клубнику не рекомендуют садить возле облепихи.

       Но, у нас она была необычайно вкусная, сочная и с привкусом ананаса. До сих пор помню её аромат.


Рецензии
Особенно вкусна первая крупная - когда созрела в саду.

Юрий Курский   09.06.2025 13:17     Заявить о нарушении
Благодарю, согласна!

Наталья Бор   10.06.2025 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.