Суть мира

Наш мир построен по принципу пирамиды. Где высшие - питаются низшими.
Принцип всепожирательства!
В таком построении - не может быть Добра.
Здесь царствует зло!
Оно в самой сути устройства данного мира.
Так как мы можем установить здесь Добро?!!
И на что мы надеялись, когда собрались строить тут - благое общество?!!
И пирамида быстро выбросила нас из иллюзий!
Там, где всё предназначено пожирать окружающее, - разве возможно
сотворить светлую действительность - не разрушив, не изменив -
СУТЬ мира?!!
Оказывается, Пифагор неспроста считал, что форма так важна для
мироздания. Будь данный мир шаром - здесь царила бы Гармония!

Поэтому: какие бы общественные системы люди ни пытались 
установить в данном мире - всё останется по-прежнему!
Потому что системы - вторичны!
Первична форма.
Смысловая форма нашего мира!
А на неё у нас пока силёнок нет.
И будут ли?!!

Нас поместили в пирамиду и дали сознание и религии...
Похоже на эксперимент.
Остаётся только набить морды экспериментаторам.
Или - завоевателям?!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →