У меня есть любовник
Встречаюсь я с ним не часто, обычно по выходным и то не каждые.
Муж всегда очень бдит эту тему. Иногда мне кажется, он догадывается и мешает нашим встречам.
Но именно он сам и виноват, что в моей жизни появились эти тайные любовные отношения.
Длятся они довольно долго и, если честно, изматывают меня. Они не прекращаются и не переходят в близкие: то туда, то сюда, то к себе, то от себя.
Красавчик-то мой - ветреный и переменчивый. Иногда его непостоянство настолько надрывает меня, что я уже готова послать ко всем чертям все это.
А он вдруг ра-а-з - букетами размером с клумбу одарит, пледиком в кафе на крыше укроет и будет смиренно слушать тебя все белые ночи напролет. А потом еще развеселит прогулкой на лодочке или в музей потащит. Интересно с ним!
Не знаю, почему, но свой возраст от меня он до сих пор скрывает. Иногда мне кажется, он совсем молодой, такой восторженный максималист.
А иногда послушаю-послушаю, внимательно присмотрюсь и понимаю: э-э-э, да тут «аршином общим не измерить»… Очень интересный, многогранный. Очень непостоянный и таинственный.
За таких замуж нельзя выходить. Ни в коем случае. Измотает. Всю душу высосет и силы. Оставьте ему другую "роль".
Встречайтесь изредка, получайте восхищение и восторг, живите надеждой о встрече. Но не надо большего, не надо. И тогда ваша романтика продлится вечно…
Рубрика «Санкт-Петербургу посвящается»
Свидетельство о публикации №222061601625
Шучу, конечно. Слышал от женщин такое мнение о мужчинах-гусарах, мол как с ними приятно, но жить невозможно. Конечно, дела каждого, но чтобы действительно понять, как это, надо не раз "сходить на лево". И по результату, оно того не стоит. Лучше найти настоящее чувство и разделить его с одним человеком. А если не удаётся влюбить в себя объект желания, это трагедия. Далеко не все красавцы и красавицы, и ещё сложность в том, что многие лентяи и простите тупицы, понимать, что можно поработать над собой и завоевать богатым, внутренним миром.
Хороший рассказ, вызывает размышления по теме.
Александр Шурховецкий 19.11.2022 11:32 Заявить о нарушении