Пусть зажигаются новые звезды...

Сегодня случился праздник - БЛАГОДАРЮ организаторов концерта - в органном зале Кишинева  с внуками - первый выход  в этом году,слушали наших звездочек - совсем молодых музыкантов и уже не раз дипломированных - с большим удовольствием не только слушала ,но и наблюдала за их вдохновенной  и проникновенной игрой. А еще  наблюдала за своими внуками - младший слушал самую юную исполнительницу - Sofia Hely - 6 лет малышке,а Бетховен уже вдохновляет её  своей музыкой.Внук слушал внимательно и  в такт сам себе дирижировал
, а старшая отметила эмоции  двух исполнителей, что постарше - Elisaveta Coroli и Gheorghe Cont,и музыка,которую они исполняли, ей понравилась - Каприччио и Брамс . Мне понравилось все:и то как  молодые исполнители делали это,и то, что они играли, и то как они откликались на щедрые аплодисменты слушателей.С большим удовольствием слушала Листа  и любовалась движениями рук девятилетней  исполнительницы Martina Meola. Обворожительная маленькая леди.

 Благодарность всем,кто организовал этот чудный  концерт - тем,кто вкладывает свой труд в  привитие  вкуса музыкального,кто учит  ребят играть классику и слушать ее.


Рецензии