Помогай тушить пожар

- Учитель, мне кажется, я не могу никому по-настоящему помочь, пока сам не достигну совершенства!

- Дорогой, работа над собой – это важно и необходимо. Но сейчас царит Кали Юга - время темноты и невежества, когда человечество стоит на краю гибели из-за негативной атмосферы ненависти и вражды, которую оно само создаёт.

Представьте, что деревня объята пожаром, а вы заперлись в своём доме, надеясь, что огонь пройдёт мимо вашего дома. Но так вы не спасётесь, и ваш дом вскоре также сгорит.

Вам необходимо прийти на помощь соседям и помочь им тушить их дома. Оказав им помощь в тушении пожара, вы спасёте и свой дом!

Подобным образом мы должны действовать в этом мире. Почти каждый человек горит внутри из-за злости, обид, гнева, страхов, жадности, нетерпимости и раздутого эго! Мы можем помочь им потушить их огонь, который в них полыхает и захватывает других.

Работайте над собой и одновременно выполняйте бескорыстное служение для других. Особенно ценно служение на духовном уровне, когда ваше осознанное присутствие пробуждает сознание других людей, и они начинают менять свой образ жизни и жить более осознанно.

Вы просто проявляете ко всем свою любовь и сочувствие, уделяете людям внимание и оказываете им поддержку на всех уровнях! Одновременно занимайтесь набором «воды» для тушения «пожара» – развивайте связь со своим Высшим Я с помощью медитации или молитвы.

 Так вы будете наполняться Водой Жизни из своего неисчерпаемого Источника – Океана Света и Любви, чтобы делиться ею со всеми! 

Законы осознанной жизни:

• «Бескорыстное служение другим — это служение самому себе и Высшему Началу».
• «Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное».


Рецензии