Ничья со смертью

Я бегу босиком по засохшему лугу,
Надо мною смеётся пустой небосвод,
Очень страшно одной, но я плакать не буду
Мне бы только дождаться, когда рассветёт.

В первозданной глуши растворились все звёзды,
Хоть ни облачка в небе, не видно не зги,
Время пальцем грозит, и скрываться уж поздно,
Обжигающий ветер мне шепчет: «Беги!»
 
Тьма упала на грудь и безжалостно душит,
Вижу призрачный свет и от страха кричу…
Открываю глаза на больничной подушке,
В этот раз мы со смертью сыграли вничью.


Рецензии
здоровья и счастья!

Александр Комаровский   07.07.2022 10:20     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за тёплые слова и добрые пожелания.
И Вам всего наилучшего, Ирина

Ирина Абеляр   07.07.2022 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →