Цветут пионы...

Пионы цветут-так прелестно красивы,
Махровые,пышные их лепестки.
Узорчаты листья, совсем не спесивы,
Ты глядя на них, не познаешь тоски.

А их аромат -  от него лишь блаженство
Все льется и льется в открытый балкон.
Волнуется сердце,как будто бы в детстве,
Божественный снится ночами мне сон.

Ах, красное зарево в свежести юной.
Прекрасен пионовый утром рассвет.
Нам пел соловей ночью светлою,лунной,-
Так было,так есть, будет тысячи лет.

Пионы цветут - так прелестно красивы,
Чисты и божественны,в них божья сила!

16,06,22,


Рецензии
Красота какая!!! Спасибо, Ольга!!!

с теплом души,

счастья, радости и добра,

Ренсинк Татьяна   08.12.2025 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Танечка! Удачи, радости, здоровья!

Ольга Боровикова 2   08.12.2025 13:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →