1. Посреди Двух Имён

Фото: Бабушка Зи

Короче, волшебники бывают разные. Встречаются и такие, которые много знают интересных вещей, но они скорее по своей природе сказочники. Просто творят мифы и сказания. Был такой один в истории Михаил, который предсказывал, записав в тайной книге, что однажды встретятся две волшебницы с именами на букву З. И, типа, благодаря их усилиям будет найден артефакт, который легко открывает двери в параллельные миры.

Все знали, что тот предсказатель Михаил был не в себе. Но получалось, что именно таким людям и дано предсказывать…Всё как обычно в этом мире.

Так вот, в реальности две волшебницы с именами на З встретились. По крайней мере, такое случилось в поле моего зрения и внимания. Кто ж? Это моя чудесная бабушка – мама папули – Зи. Вторая красавица никто иная, как моя мама: зовут её Зента.

Ну, про бабушку Зи – Зиновию - я уже рассказывал. Она, естественно, прикрывала моего дедушку, когда тот попадал в опасные передряги. Дедушка по хозяйству строил  предприятия, организовывал снабжения на военных фронтах, учил уму разуму представителей народного комиссариата, когда, случалось, те гнали пургу. В общем, мои близкие продумывали  свои дела, и всё у них совместно получалось как надо – обычная работа волшебства.
*
Плещется время
В озёрах и зеркалах.
Свежая вечность.

Окончание:
http://proza.ru/2022/06/18/996


Рецензии
Если бы дедушка мог гнать тех, наверху, что при нём были и гнали, в лучшем случае, пургу... то пурга у нас в стране была бы другая.

Привет!

Ааабэлла   14.08.2022 22:23     Заявить о нарушении
Привет, Александр!

Как ты ты замысловато выразился. Но могу добавить, что дедушка явно был на своём месте. Видел, Пароходство строилось, знал деловой авторитет деда. Видел, что было затем конкретного из созданного, что можно стало разворовывать и присваивать.

К сожалению, это такой исторический процесс - только мы обычно делаем такие перемены более радикально. (А история в сослагательном - просто ни о чём)

Кристен   15.08.2022 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.