C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Послушная молния

  Пастух Мишка стоял под развесистой дикой яблоней, одиноко растущей в поле. Стадо овец в семьдесят голов, тоже пыталось укрыться под кроной дерева. И было от чего. Сильный дождь хлестал уже минут десять. Мало того, пошёл град и молнии. Вдруг в голове у Мишки прозвучало:- Уйди! Но это не ему было сказано. Это он говорил, мысленно и беззвучно. Не успел Михаил задуматься о том, что же это и откуда, когда молния ударила прямо в дерево. Ствол с треском раскололся и не смотря на ливень, загорелся. Половина овец упали как подкошенные. Вокруг Мишки пробежало огненное кольцо. Сам он был в центре, живой и здоровый. А вот трава за кольцом сгорела как сухой порох, хотя была мокрая от дождя. Только тут Мишка понял, это он приказал молнии уйти.
  Послушная оказалась молния. А Мишка с той поры поверил в своего ангела-хранителя. И китайский язык стал учить. Надо же, как его молния шарахнула!


Рецензии
Да уж
Сколько таких случаев с этими молниями. Вам повезло.

Галина Юрьевна   19.08.2022 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо за доброе слово. Но история не моя. Это рассказ из детства. Сегодня пастухи такая редкость. Молния, и то, чаще по небу гуляет, чем пастух по полю.
- Николай -

Николай Куцырка   20.08.2022 04:52   Заявить о нарушении
Точно. Но вы так правдоподобно и живо все описали...

Галина Юрьевна   20.08.2022 05:54   Заявить о нарушении