Гей-парадом по кризису!

Сегодня 19-го июня в Кишинёве прошёл гей-парад. Вот выдержки из официальной информации:

 
"Сегодня в Кишиневе состоялся Марш Солидарности в поддержку ЛГБТ-сообщества, в котором участвовали сотни людей. Сотрудники полиции и карабинеры присутствовали на месте для обеспечения охраны общественного порядка.
 
Многие главные улицы перекрыты!

На многих основных транспортных артериях во всех секторах остановлена работа общественного транспорта.

До различных мест в городе трудно добраться.

Вся полиция в городе делает свою работу, и я думаю, что они тоже не в восторге от этих обстоятельств, будучи вынужденными управлять ПАРАДОМ.

Работы на площадках были остановлены.

Правительство создает все условия для проведения марша ЛГБТ, хотя это противоречит закону №26, а для проведения марша нет никакого распоряжения".
 
                * * *
 
Я восхищаюсь мудростью нашего правительства! Именно этого праздника ждали граждане Молдовы, чтобы отвлечься от роста цен на горючее, продукты и тарифы ЖКХ. 

Утром ехала через центр города — главная улица была перекрыта для транспорта, повсюду полиция. Кого это, подумала, встречают в столице с такими почестями? К сожалению, спешила по делам и не осталась посмотреть на новоявленных героев, чтобы подробно поделиться с читателями своими впечатлениями. 
 
В ходе дальнейшей борьбы с экономическим кризисом, чтобы проявить толерантность к другим группам лиц с сексуальными отклонениями, предлагаю провести следующие мероприятия:
 
    1. МАРШ ЭКСГИБИЦИОНИСТОВ и ТРАНСВЕСТИТОВ по центральной улице города.
 
    2. Международный САДО-МАЗО фестиваль. 
 
    3. Республиканский конкурс "ЗООФИЛ ГОДА".
 
    4. Выставка "Мечты фетишиста".
 
    5. Симпозиум с тренингом сексуальных плюралистов.
 
    6. РЕАЛИТИ ШОУ семейных пар под названием "ЗА СТЕКЛОМ-4: Теперь ты свингер" с участием медийных личностей.
 
    7. Онлайн-конференция вуайеристов.
 
    8. Бал вампиров, посвященный памяти Влада Цепеша.
 
Вот тогда точно господа из ЕВРОСОЮЗА будут довольны нашей страной и выдадут новый кредит на поддержку существующего режима.
    


Рецензии
Тоже думаю, отвлекающий манёвр.
А вообще, во все времена были и голубые и розовые и т.д. Но... Я считаю, это не должно выставляться напоказ. Это глубоко личная жизнь человека. И встречаются и общаются такие... Это и в СССР было. Но... Встречаетесь, общаетесь... Только не выставляйте это напоказ. И, тем более, не совращайте молодых.
Спасибо, Нина!
С искренним уважением!

Григорьева Любовь Григорьевна   30.07.2022 09:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь! Общество впадает в крайности - то их сажают в тюрьмы и принудительно лечат, а то провозглашают героями нашего времени. Я согласна с Вами - пусть себе грешат где-то в стороне и не выставляют напоказ свои пороки. А явление это встречалось и в тюрьмах и в монастырях всегда.

Нина Джос   30.07.2022 10:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.