18. 06. 2022 Fleur de Sansho

          Вот уже и кусочек лета пролетел, бобы с картошкой взошли. Ирисов, оказывается, гораздо больше разновидностей, чем мне на первый взгляд показалось. В подземных переходах сейчас ещё пионы и васильки. Стоят чудесные нежаркие дни, лето как оно есть.
          Выбралась сегодня в библиотеку полистать "Иностранную литературу" и почитать Декарта. Понемногу. Ещё полистала за компьютером Admagazine и Vogue. Вроде бы ничего особенного, ан нет – у меня Haiku Masaki-Paris на столе – флакон новой воды. Когда-нибудь, может быть, когда я прочитаю достаточно книг, я смогу написать оду ароматам. Вот уж где моё счастье, вот где моё приподнятое настроение, вот где устремления к элегантности и плавности движений. Здесь всё – и мистика лёгких пшиков и отношение к каждому дню. Виват, виват парфюмерам! Моё уважение и благодарность за мгновения, которые они создают.
          Надо сказать, бюджетный флакон – купила со скидкой потому как срок годности истекает в октябре. Подумалось, что до октября он мне успеет надоесть, а пока пусть эти остатки Парижа меня порадуют. Не сладкий, немного смурной запах вполне соответствует моему сегодняшнему образу и передвижениям.
          А что же Декарт, спросите. Декарт говорит, что тому, кто в математике не силён, в философии вообще делать нечего. "Возьмёшься теперь за математику?" – поинтересовался Дима. "Нет, – ответила я, – ботаника мне в связи с Литвянами ближе". Так и живём переговариваясь и улыбаясь по случаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →